[Слухи] Следующую часть Battlefield посвятят Второй мировой войне

6000
44
Пока поклонники серии шутеров Battlefield ждут дебютного трейлера новой части франшизы, сообщество продолжает строить догадки о том, чего же предстоит увидеть пользователям. Как сообщает портал Venturebeat, благодаря источнику близкому к разработчикам, стали известны некоторые подробности о грядущем проекте.

По его словам, игра получит название Battlefield V и перенесет нас на поля сражений Второй мировой войны. Такой план появился у команды DICE уже довольно давно, когда она поняла, что пора “отдохнуть” от темы современных конфликтов. Тогда же было принято решение о последовательном выпуске двух частей, посвященных самым крупным в истории человечества войнам. Идея заключалась в том, чтобы выпустить сначала Battlefield 1, а в случае успеха проекта продолжить двигаться по намеченному плану.

Таким образом началась разработка игры под рабочим названием Battlefield 2, которое впоследствии было изменено на Battlefield V. Литера “V” в данном случае носит двойное значение - это порядковый номер проекта и отсылка к распространенному жесту “Виктория”, обозначающему победу и мир.

В любом случае, какой бы убедительной ни была информация, до официального анонса от разработчиков она остается всего лишь слухом.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В следующей Battlefield бесполезное НАТО будет воевать против неизвестной ЧВК
В следующей Battlefield бесполезное НАТО будет воевать против неизвестной ЧВК
В Сеть выбросили свежую порцию слухов и инсайдов о новой части командного шутера Battlefield, разработкой которого занимается студия DICE, а издателем по традиции выступит EA.
8 апреля в 13:00
4293
36
Форум
Свежие слухи о новой Battlefield, точнее, сразу о двух новых Battlefield
Свежие слухи о новой Battlefield, точнее, сразу о двух новых Battlefield
Некоторыми подробностями обзавелась новая часть серии шутеров Battlefield, разработкой которой сейчас занимается внутренняя студия Electronic Arts DICE. По словам известного инсайдера Тома Хендерсона, игра появится осенью 2025 года, а если точнее, то в октябре.
28 февраля в 12:08
3314
10
Форум
EA лишилась еще одного директора Battlefield
EA лишилась еще одного директора Battlefield
После ухода арт-директора Криса Мэтьюса из студии Ridgeline Games, работающей над новой Battlefield, стало известно, что еще один директор решил уволиться и разорваться связи с EA и популярной франшизой.
25 февраля в 19:57
2159
6
Форум