Состоялся релиз книги The CRPG Book Project

3339
15
Ещё в 2014 году Филип Пепе (Felipe Pepe) опубликовал результаты опроса Top 70 RPG Codex, в котором собрал лучшие классические RPG всех времён. Однако этого оказалось мало и автор решил объяснить, почему же эти игры оказались настолько интересными. Именно тогда зародилась идея попросить поклонников написать короткий рассказ о каждом тайтле.

Пепе потребовалось четыре года чтобы воплотить задуманное, и теперь любому желающему доступен результат его трудов - книга “CRPG BOOK PROJECT”. На ее страницах можно найти информацию о более чем 400 ролевых играх, от ранних игр PLATO, до современных ААА-тайтлов. Отзывы были написаны командой из 112 волонтеров со всего мира, а сама книга стала некоммерческим проектом, на 528 страницах которого можно найти множество интересной информации.

Пока неизвестно, появится ли физическое издание, так как при таких объемах печать выльется в круглую сумму, а один экземпляр будет стоить больше $60. Конечно, можно воспользоваться сбором средств, но и в этом случае возникнут некоторые проблемы. Также у Пепе есть некоторые планы по корректировке книги, так как многие авторы, включая самого Филипа, не являются носителями языка, а денег на редактора, готового проверить 310,000 слов (почти ⅔ трилогии Властелина Колец) у фанатов нет.

Кроме того, Пепе хотел бы дополнить книгу обзором серии SpellForce, а также ещё некоторыми дополнительными материалами и статьями. Тем не менее, несмотря на свои небольшие недостатки, The CRPG Book Project стоит того, чтобы ее прочесть.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Baldur's Gate 3 ждут злые концовки и инструментарий для модов, пока Larian трудится над двумя новыми играми
Baldur's Gate 3 ждут злые концовки и инструментарий для модов, пока Larian трудится над двумя новыми играми
Larian вышла на связь со своей аудиторией, дабы похвастаться статуэтками BAFTA и успехами Baldur's Gate 3 в целом, а заодно поведать о дальнейших планах. Впереди у ролевой игры Патч 7.
Вчера в 17:15
1234
7
Форум
Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PlayStation 5 с подтянутой графикой
Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PlayStation 5 с подтянутой графикой
Owlcat Games решила порадовать ценителей RPG Pathfinder: Wrath of the Righteous из числа адептов Sony и выпустила ролевую игру на консоли PlayStation 5. Ранее она была доступна по обратной совместимости.
28 марта в 20:15
1687
1
Форум
Свен Винке намекнул на коллаборацию между Baldur's Gate 3 и Vampire Survivors
Свен Винке намекнул на коллаборацию между Baldur's Gate 3 и Vampire Survivors
Что вы думаете о сабантуе с участием Baldur's Gate 3 и Vampire Survivors? Такой вопрос задал своей пастве в X Свен Винке, хотя оставил в опросе лишь два варианта ответа: «Да» и «Чертовски да».
19 марта в 11:05
2778
11
Форум