Средние танки

3411
0
Средние танки

Начиная очередной раздел «Учебника танкиста» я приветствую тебя отважный танкист, решивший стать водителем среднего танка. Товарищ, ты должен совместить в себе ловкость светляка, смекалку уничтожителя танков и напористость водителей тяжелых танков. Но тут самое время сдвинуть с головы пилотку немного вперед и почесать затылок, может выбрать другой танк? Ну что тебе в этом среднем танке? Ни брони, ни мощного орудия, ни запаса жизни, да они даже развернутся на месте не могут всегда описывают небольшой круг! Да-а-а, вы еще не видели средние танки в бою, их так мочат! С другой стороны, если средний танк один на один встречается с тяжем — тяж труп, если встречается с ПТ — ПТ труп, если с артой — арта труп. Конечно, для этого необходимо прочитать наш учебник и много практиковатся! Итак товарищ, если ты твердо (как броня наших танков) решил стать водителем среднего танка, переходим к теории, а практику ты потом сам отработаешь.

Так как танки наши быстры, то по традиции сначала поучимся правильно крутить педали и узнаем какой аэродинамический обвес самый модный в этом сезоне, для максимальной скорости.

1. Едем прямо. Это правило для средних танков важнее чем для всех остальных, поменьше петляем и поворачиваем чтобы не потерять скорость.

2. Сначала разгон. Если сначала набрать большую скорость, а потом заехать на горку вы успеете занять более дальнюю позицию, чем если вы сначала взберетесь в горку, а потом будете разгоняться.

3. Золотое правило. Пообещайте мне, себе и лично господину Кислому, что вы никогда не будете стоять на месте. Движение сбивает противника с толку, не даёт точно прицелится, вообщем увеличивает ваш шанс выиграть бой. Самое красивое, что я видел, это средний танк бьющийся с тяжем под обстрелом трех арт. Угадаете сколько фрагов в итоге было у среднего танка?

4. Смотри куда прешь. В бою тяжело сосредоточится на маневрах и ведении боя, я предлагаю вам сосредоточится в первую очередь на маневрах. Очень часто средние танки увлекшиеся стрельбой въезжают в стену, застревают на крутых склонах, упираются в камень, и тут же им приходит женский первичный половой признак.

5. Тюнинг обязателен. Я стараюсь не давать советов насчет дополнительных модулей, которые можно поставить на танки, но тут я обязательно посоветую. Для советских средних танков обязательно иметь тюнинг в виде снятого ограничителя оборотов, если на начальных уровнях танков можно не пользоваться, то для топовых СТ этот девайс обязательно надо иметь. А вот еще сразу совет, как сделать так, чтобы не повредить тюнингом двигатель. Включайте его, когда он вам нужен и выключайте когда нет. Если вы ползете в горку включите тюнинг, если вы уже на горке выключите, если вы набираете скорость включите, если вы на полной скорости летите по прямой выключите. Средние танки часто участвуют во взятии высоты на разных картах, снятый ограничитель оборотов поможет быть на высоте раньше ваших противников. Пользуясь включением и выключением можно исключить поломку двигателя на 100 %.

Теперь товарищ поучимся биться, но не головой об стенку, а в бою.

1. Играй на гуслях. Сбивай противнику гусли, причем всё время, часто ты снимаешь гусли у противника да еще и наносишь ему урон. Даже если после выстрела гусли не слетят, то выстрел в борт очень болезненный для любого танка. Противник со сбитыми гуслями твоя легкая добыча, лиши противника маневренности и делай с ним что хочешь.

2. Будь обходительным. Всегда нужно находится сзади от дула противника. Обходи танк противника при первой же возможности. Если ты ехал на него в лоб и уже получил вражеский снаряд не теряйся, не останавливайся и не прячься, пока он перезаряжается ты успеешь доехать до него, сбить ему гусли, а дальше он уже твой.

3. Используй автоприцел. Когда сосредоточенность на маневрах важнее точного огня, возьми противника на автоприцел, маневрируй и просто жми кнопку выстрела по готовности орудия. Начинать игру на средних танков лучше именно так, со временем уже будет хватать внимания и на то куда едешь, и на то куда стреляешь, а вначале автоприцел вам очень поможет.

4. Не танкуй. Ты не тяжелый танк, выглядывать из-за укрытия и перестреливаться с противником не твой конек. В большинстве случаев средние танки танкующие из-за укрытия бесславно умирают, ни фрага не заработав ни команде пользы не принеся. Если тебе комфортно танковать, уж лучше сядь на тяжелый танк.

Пришло время перейти к тактике боя. Сейчас я расскажу тебе в чем соль!

1. Моем мозги. Танкисты средних танков и их танки это пушечное мясо. Вас отстреливают легко и с удовольствием. Все великолепно знают, что из-за меленького запаса жизни вас можно быстро убить, заработав фраг и сократив число пушек у противника. А еще все знают что именно средние танки легко могут переломить ход битвы. Нет, не тяжелые танки долетят и возьмут базу, нет не тяжелые танки или ПТ высветят арту, никто кроме средних танков не возьмет высоту. Значимость средних танков в бою больше, чем кажеться на первый взгляд. Но жадность до фрагов у владельцев средних танков больше чем у танкистов других классов. Но я расскажу вам секрет, все ваши фраги всегда в конце боя, а в начале боя вы сами фраги. Помогите команде выиграть и под конец боя, благодаря свой скорости вы соберете хороший урожай фрагов. В конце боя вы будете ближе всего к базе врага и все арты будут ваши, вы успеете зайти в зад вражескому тяжу занятому боем в другим вашим тяжем, вы сможете взять базу, а за это медальку дают! Просто надо переломить ход битвы! Рецепт ниже.

2. Ваше поле деятельности. Последнее время пошла странная тенденция средним танкам ходить в ущелье или в город и там сливаться. Я понимаю, что навлеку на себя гнев тысячи танкистов фразой: «Средние танки не нужны и бесполезны в штанах на карте Карелия», но это так. Посмотрите подготовку к бою и сам бой команды «Центурион» против «Железного капута». Так или иначе, средние танки должны иметь место для маневра и заниматься прорывом, ваше место на плато, в поле и даже на аллеях!

3. Сначала марш-бросок. Если вам ясно место вашей дислокации в бою, то вам нужно успеть долететь туда раньше противника. Займите самую дальнюю позицию от своей базы, это сдержит противника от дальнейшего продвижения, станет ясно распределение сил врага по флангам, а еще исключит возможность прорыва по твоему флангу, возможно даже по пути найдется вражеский светляк.

4. Из СТ в ЛТ. Твой средний танк это не только скорость и вооружение, но еще и пара глаз. Сделать перевес в бою тебе поможет твоя длинная и счастливая жизнь, поэтому добравшись до дальних позиций, успокой себя мыслью что: «Спешка нужна при ловле блох и при поносе», а потом стой и свети врага, пусть работают арты и пт. Даже если враг не доступен для них, то ты будешь держать его без дела, пока его сородичей будут убивать. Но я тебя уверяю, что когда он поймет, что застрял за своим прикрытием и теряет время, он сделает неосторожный маневр. И помни, враг убитый по твоему засвету даёт тебе порцию опыта.

5. Следи за боем. Следи за боем и считай засветы врага, чтобы выбрать хороший момент для прорыва. Предположим ты как правильный средний танк находишься на плато, а в ущелье идет бой. На мини карте ты видишь засветы, считаешь что в ущелье пять танков, смотришь на список команды врага, а там 9 живых танков из которых 5 тяжей, три арты и одна ПТ. Еще раз почесав под пилоткой ты поймешь, что врядли в ущелье танкуют арты, значит на базе три арты и одна ПТ, вот тут и настает твой звездный час!

Вот такая нехитрая наука быть командиром советских средних танков товарищ! Хотя на самом деле средние танки очень сложный и специфичный класс техники, на них надо соображать в два раза быстрее чем на любом другом классе танков. Всё описанное максимально приближенно к танкистам одиночкам, но на самом деле лучше всего вам найти напарника для игры во взводе, средние танки нуждаются в боевых товарищах крайне сильно!


Источник