Star Citizen - CIG ответили на иск Crytek

174676
1883
Студия Cloud Imperium Games наконец ответила на иск, поданный в конце 2017 года компанией Crytek. Последняя, среди прочего, обвиняет разработчиков космического симулятора Star Citizen в том, что они нарушили условия контракта, перейдя на другой движок, а также в том, что на CryEngine должна была создаваться лишь одна игра, а не две, как происходит сейчас.

CIG поделились с пользователями подробностями, судя по которым все претензии к студии они считают необоснованными. В лицензионном соглашении под словом “игра” находится как Star Citizen, так и Squadron 42. Кроме того, разработчики вправе поменять название проектов по своему усмотрению, а так как движок Lumberyard Engine не относится к Crytek, те не в праве предъявлять никаких претензий.

Эксклюзивные права на использование движка, по словам представителей CIG, дают им право пользоваться именно CryEngine, но нигде нет и речи о том, что нельзя использовать другое обеспечение для создания своих проектов. Полный список документов доступен для ознакомления всем желающим.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Новые системные требования Star Citizen
Новые системные требования Star Citizen
Разработчики космического симулятора Star Citizen из студии Cloud Imperium Games опубликовали новые системные требования своего проекта для персональных компьютеров.
14 апреля в 11:00
4779
42
Форум
Star Citizen возвращает "Джамптаунские войны" в виде командной миссии по добыче полезных ископаемых
Star Citizen возвращает "Джамптаунские войны" в виде командной миссии по добыче полезных ископаемых
Космическая MMO-песочница Star Citizen выпустила ограниченную по времени миссию, основанную на инициированных игроками войнах в Джамптауне из обновления Alpha 3.16.
7 апреля в 13:00
1791
2
Форум
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Компания Roberts Space Industries, стоящая за печально известной MMORPG Star Citizen, как никогда близка к коммерческому релизу версии 1.0, но не без некоторых серьезных внутренних изменений
16 марта в 11:00
7467
34
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции:
-