Star Citizen - Новости разработки и добыча ресурсов

Копать можно и в космосе

8292
32

Разработчики космического симулятора Star Citizen выпустили очередной эпизод еженедельной программы Around the Verse, в которой рассказали о том, как проходит разработка проекта. В первую очередь шоу было сосредоточено на горном деле и добыче ресурсов, которое составит довольно большой пласт контента в игре. 


Добыча материалов в любом проекте является одним из основных занятий и команда по-прежнему внедряет различные механики, пользовательский интерфейс для сканирования и переключения между режимами оружия и добычи. Кстати, в режиме майнинга вы не сможете наносить урон врагам, так как добыча будет поглощать всю энергию корабля, так что придется нанимать себе охрану, либо продумывать все возможные пути отступления.


Добыча пока все еще находится вдалеке от релиза, так как разработчики еще не завершили создание физики горных пород и их разрушения. Кроме того, нам рассказали о новых кислотных биомах и саваннах. В игре будут целые планеты покрытые кислотными бассейнами. Можно не предупреждать о том, что случится с вами, если вы приземлитесь на такую поверхность. Саванна не уступает по красоте кислотным планетам, однако оба биома все еще в процессе разработки.


Также Cloud Imperium Games рассказали о киосках и пользовательском интерфейсе для торговли. Разработчики хотят создать множество торговых точек, разбросанных по всей галактике. В них будут различные типы товаров, уникальные для своего сектора. Такой подход даст игрокам простор для установки торговых маршрутов и перевозок.


Другие публикации по теме
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Star Citizen готовится к релизу — работа над версией 1.0 кипит
Компания Roberts Space Industries, стоящая за печально известной MMORPG Star Citizen, как никогда близка к коммерческому релизу версии 1.0, но не без некоторых серьезных внутренних изменений
16 марта в 11:00
3932
25
Форум
Трейлер нового редактора персонажа в  Star Citizen и ролик ивента ко Дню св. Патрика
Трейлер нового редактора персонажа в Star Citizen и ролик ивента ко Дню св. Патрика
Разработчики Star Citizen опубликовали свежее видео, в котором продемонстрировали новые функции настройки персонажей. Она появится уже в обновлении Alpha 3.23, выход которого запланирован на апрель.
15 марта в 14:00
4887
38
Форум
Шутерный геймплей Star Citizen в новом видео об игре
Шутерный геймплей Star Citizen в новом видео об игре
Разработчики постоянно растущего космического симулятора Star Citizen из студии Cloud Imperium Games опубликовали новое видео, которое рассказывает о различных улучшениях в боевом геймплее проекта.
9 марта в 11:00
1262
5
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции:
-