Star Wars Battlefront II — Для прессы стоимость героев снизили в 6 раз

6407
39
Ключевые персонажи киносаги "Звёздные войны" в шутере Star Wars Battlefront II могут вступать в бой под контролем игроков, но чтобы получить возможность выбрать героя, нужно сначала его разблокировать. У каждого из них своя цена. Протагонист сюжетной кампании Иден Версио, например, обойдётся всего в 20 000 кредитов. Зато Дарт Вейдер или Люк Скайуокер стали самыми дорогими и стоят аж 60 000 кредитов. В EA решили, что это слишком высокие цены для журналистов, которые за ограниченное время должны опробовать все особенности игры, поэтому в несколько раз уменьшили их. Купить Люка или его отца представители СМИ могут за 10 000 кредитов.

Тем временем на форуме Reddit пользователи провели расчёты и определили примерное количество времени, которое нужно провести в сражениях для покупки героев. Выяснилось, что на того же Люка нужно навоевать 40 часов! Чтобы собрать лута на создание эпической карты, потребуется наиграть 20 часов! Только бурно реагировать на эти цифры пока не имеет смысла, ведь они основаны на данных раннего доступа, который практически не отличается от проходившего недавно бета-теста. Обновление первого дня может кардинально поменять экономику игры. Кроме того, прохождение сюжетной кампании даёт свои бонусы. Игрок в финале получит более 30 тысяч кредитов и несколько лутбоксов, из которых можно получить несколько карт и одного или двух героев.

Игровое сообщество, правда, ждать выхода игры не хочет, поэтому уже сейчас выражает свою злобу всеми возможными способами. Один из пользователей всё того же форума выразил своё недовольство даже не ценами персонажей, а вообще самим фактом их блокировки. Он сказал, что потребует от компании возврата 80 долларов, которые он заплатил за игру.

Официальный ответ EA разочаровал форумчан. Представитель компании сказал, что такие цены сделаны специально для того, чтобы игрок чувствовал значимость разблокировки Дарта Вейдера или Люка. Это должна быть не очередная возможность расширить игровой процесс, а настоящее достижении игрока, которым он может гордиться. Он добавил, что на основе данных с ОБТ и Раннего доступа будут сделаны поправки экономики игры, и разработчики продолжат следить за её состоянием и после релиза. Геймеры пишут в комментариях, что в платной игре такие высокие цены — это абсурд. Они вынуждают тратить реальные деньги на покупку лутбоксов, чтобы получить все необходимые предметы, а кредиты тратить только на героев. Кроме гневных комментариев на ответ EA посыпались "минусы". В итоге пост поставил абсолютный рекорд Reddit — его рейтинг опустился на 322 тысячи очков ниже нуля. До этого рекорд был у сообщения, в котором пользователь специально попросил ставить минусы. У него получилось опуститься ниже нуля всего на 24 тысячи. Видимо, игровое сообщество так невзлюбило лутбоксы, что уже не хочет разбираться в ситуации.

Сетевой шутер Star Wars Battlefront II выйдет 17 ноября на Xbox One, PS4 и PC. Последнее время вокруг игры не утихают скандалы, связанные с платными лутбоксами.

Присоединяйтесь к обсуждению игры в основной теме Star Wars Battlefront II на нашем форуме.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Хотфикс для оригинальной Star Wars Battlefront II сломал игру. Совсем сломал
Хотфикс для оригинальной Star Wars Battlefront II сломал игру. Совсем сломал
После возвращения мультиплеера шутер по «Звездным войнам» пользуется определенной популярностью.
10 февраля 2021
1864
1
Форум
После раздачи в Epic Game Store в Star Wars Battlefront II стало на 19 миллионов потенциальных игроков больше
После раздачи в Epic Game Store в Star Wars Battlefront II стало на 19 миллионов потенциальных игроков больше
В сети же активно обсуждают, работает ли EA над новой игрой серии.
26 января 2021
3121
22
Форум
Раздача Star Wars Battlefront II в EGS вызвала возмущение в Силе, но EA уже решила проблему с серверами
Раздача Star Wars Battlefront II в EGS вызвала возмущение в Силе, но EA уже решила проблему с серверами
Максимальное издание игры по «Звездным войнам» все еще можно получить совершенно бесплатно.
17 января 2021
6941
11
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: