Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0

7761
33
Компания Chucklefish сообщила, что следующая версия 2D Sci-fi sandbox Starbound получит индекс 1.0, и будет приурочена к выходу игры из раннего доступа. Судя по официальным патчнотам, нас ждем много интересного:
  • Сюжетный контент - 8 уникальных миссий с неповторимым сюжетом и сеттингом, и сложным боссом в конце
  • Улучшенная генерация планет - Теперь на одной планете может быть несколько различных основных биомов
  • Новые подземелья и данжены - Добавлены новые виды данженов и так называемые, микроданжены. Добавлены поселения и данжены для всех рас.
  • Новые побочные второстепенные задания - Добавлено большое число дополнительных заданий: боевая арена, музей, который нужно наполнить экспонатами, и тестовая лаборатория которая позволит открыть новые технологии и т.д.
  • Генерируемые задания - Вы сможете найти различных NPC которые будут выдавать вам сгенерированные квесты, в зависимости от условий планеты вы будете получать различные задания и награды.
  • Члены команды - Теперь, как бонус за создание колоний, можно нанимать счастливых колонистов как членов команды своего корабля. Они перейдут под ваш контроль, и смогут выполнять разнообразные действия: воевать с вами как солдат, лечить как медик, чинить корабль как механик, или наряжать вас и членов команды как стилист.
  • Наемники - Если колонии - не ваш стиль, вы всегда сможете нанять наемников-пингвинов, которые будут выполнять те же роли что и члены команды, но даже лучше.
  • Улучшения корабля - Вы сможете улучшить ваш корабль, когда наберете необходимое количество членов команды, но, если это не в вашем стиле, вы всегда можете купить их на черном рынке Пингвиньей Бухты.
  • Новая система крафта - Полностью переработанная система прогрессии крафта, новые крафтовые таблицы и сеты.
  • Останки - теперь вы можете строить новое здание, которое позволит добывать и коллекционировать окаменелые останки. Чтобы извлечь останки, вам потребуется специальный инструмент и успешно пройти специальную мини игру.
  • Голод - Система голода была переработана и возвращена в режим выживания.
А также: Новое оружие и новая боевая система, переработанная система питомцев, система улучшения брони, общая "полировка игры", улучшения и оптимизация производительности, новые многопользовательские игровые режимы и поддержка Steam Workshop.

Это только небольшая часть изменений и дополнений в обновлении 1.0, больше информации будет доступно по факту разработки. Выход игры из раннего доступа не означает завершение разработки, а только то, что команда разработчиков перейдет от работы над движком игры, к созданию нового контента.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Разработчики песочницы Soulmask проведут открытую бету в начале мая
Разработчики песочницы Soulmask проведут открытую бету в начале мая
Издатель Qooland Games вместе с разработчиком CampFire Studio объявили об еще одной возможности опробовать свою песочницу с элементами выживания Soulmask.
14 апреля в 20:32
1093
3
Форум
Для MMO-песочницы Myth of Empires вышел официальный набор для создания модов
Для MMO-песочницы Myth of Empires вышел официальный набор для создания модов
Команда разработчиков Angela Game выпустила официальный набор для создания модов, который позволит игрокам придумывать и добавлять в игру новые строения, карты, режимы и многое другое.
11 апреля в 16:00
1004
1
Форум
Lightyear Frontier за неделю привлекла 700 000 игроков
Lightyear Frontier за неделю привлекла 700 000 игроков
Неплохими результатами похвалился тандем FRAME BREAK и Amplifier Studios. Их мирная ферма про колонизацию другой планеты Lightyear Frontier заманила в свои сети 700 000 уникальных игроков всего за неделю со дня релиза.
31 марта в 18:00
1700
4
Форум