StarCraft II World Championship Series 2013

4111
4

Сегодня компания Blizzard Entertainment объявила о своих планах относительно проведения в 2013 г. турнира по StarCraft II World Championship Series (WCS). Турнир будет организован в новом ключе: впервые в истории киберспорта StarCraft II вводится официальная рейтинговая система, общая для всех регионов. WCS будет проводиться в сотрудничестве с крупнейшими в мире киберспортивными организациями: Korea eSports Association (KeSPA), OnGameNet (OGN), GomTV, Major League Gaming (MLG), Turtle Entertainment и Twitch. В турнире будут участвовать сильнейшие игроки StarCraft II трех лиг: корейской, американской и европейской. Он будет функционировать как единая, цельная международная структура, объединяющая игроков, поклонников и крупнейших организаторов киберспортивных состязаний.

Подробнее:  + В рамках WCS сражения в каждой лиге будут проводиться в течение трех сезонов. В конце каждого из них состоится международный финал сезона. По итогам поединков во всех сезонах участникам будут присваиваться очки в общем международном рейтинге WCS. Кульминацией напряженной борьбы станет большой международный финал, который пройдет на BlizzCon® в Анахайме (США, штат Калифорния) в ноябре 2013 г. На нем игрокам, занявшим по итогам года высшие позиции в рейтинге, предстоит сражаться за звание чемпиона мира по StarCraft II.

«Структуру StarCraft II World Championship Series мы разрабатывали в тесном сотрудничестве с нашими партнерами, — объяснил Майк Морхайм (Mike Morhaime), генеральный директор и соучредитель Blizzard Entertainment. — Мы ставили перед собой общую цель: сделать киберспорт в StarCraft II еще увлекательнее и понятнее для зрителей. Выход StarCraft II: Heart of the Swarm™ ознаменовался большим успехом, и нам не терпится увидеть, как будет развиваться киберспортивная арена в StarCraft II».

В соответствии с новой структурой, первым этапом турнира станет WCS Korea GSL: он начнется 4 апреля. Второй сезон в Корее будет проводиться OGN при участии WCS Korea StarLeague. Организацией поединков WCS Korea в течение всех сезонов будут попеременно заниматься GomTV и OGN при участии лучших игроков KeSPA. GomTV и OGN будут совместно обеспечивать телевизионную и интернет-трансляцию всех матчей WCS Korea.

В американской лиге турнир будет проводить MLG, в европейской — Turtle Entertainment. Программа поединков и другая информация относительно американской и европейской лиг будут опубликованы позже.

На каналах StarCraft II интернет-платформы Twitch будет вестись бесплатная международная трансляция всех поединков. Поклонники со всего мира смогут следить за ходом сражений в формате 720p HD (с показом рекламы).

Подробнее о турнире StarCraft II WCS — на сайте http://www.starcraft2.com/wcs.

Другие публикации по теме
Фил Спенсер заинтересован в Warcraft и StarCraft и хочет обсудить будущее франшиз с Activision Blizzard
Фил Спенсер заинтересован в Warcraft и StarCraft и хочет обсудить будущее франшиз с Activision Blizzard
В недавнем интервью с порталом Wired босс игрового подразделения Microsoft заявил, что в случае удачной сделки по приобретению компании Activision Blizzard он сядет поговорить с командами разработчиков о возможностях этих двух легендарных франшиз.
7 ноября 2022
2895
13
Форум
Frost Giant Studios представит новую стратегию реального времени на Summer Game Fest
Frost Giant Studios представит новую стратегию реального времени на Summer Game Fest
Студия Frost Giant Studios, основанная ветеранами Blizzard, собирается презентовать на Summer Game Fest свою дебютную игру на Unreal Engine 5, которая будет стратегией реального времени (RTS).
7 июня 2022
1602
0
Форум
StarCraft II — Blizzard больше не будет выпускать платный контент, но продолжит следить за балансом
StarCraft II — Blizzard больше не будет выпускать платный контент, но продолжит следить за балансом
Теперь Blizzard сможет задумать о будущем вселенной StarCraft и, быть может, взяться за третью часть.
16 октября 2020
6467
15
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: