Stardew Valley - На ПК продано более 3,5 миллионов копий

4961
27
Пусть дачи и ритуальное закапывание будущего урожая в землю, в большинстве своем ушли в прошлое, свой след им удалось оставить во многих аспектах современной жизни. Одним из таких следов является фермерская песочница Stardew Valley, популярность которой в последнее время только растет. Совсем недавно продажи ПК-версии игры достигла 3,500,000 копий. Для такого инди-проекта это очень даже неплохо.

Аналитический портал SuperData учитывает только продажи версии для персонального компьютера, а если учесть и другие платформы - Nintendo Switch, PS4, Xbox One (а скоро и PS Vita), то данная сумма станет еще более привлекательной.

По данным Steamspy, Stardew Valley приобрело около 3,300,000 пользователей Steam. Кроме того, в январе 2018 года в проект постоянно наведываются до 700,000 игроков. На волне такой популярности, разработчик решил порадовать поклонников новым контентом, а также мультиплеером, тестирование которого запланировано уже на начало текущего года.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Самые популярные игры на Steam Deck за март
Самые популярные игры на Steam Deck за март
Вслед за завершением марта, в социальных сетях на официальной странице Steam Deck появилась информация о самых популярных играх, на которые владельцы этой популярной портативной консоли тратили больше всего своего свободного времени в первом весеннем месяце.
2 апреля в 22:01
3993
9
Форум
В Stardew Valley теперь можно бахнуть майонезика в компании друзей
В Stardew Valley теперь можно бахнуть майонезика в компании друзей
Великолепная казуальная ферма Stardew Valley отмечает появление кооперативного режима на восьмерых свежим патчем, который добавил в игру много нового, но главное — возможность пить самый популярный в России соус, майонез!
20 марта в 12:09
1256
2
Форум
Stardew Valley — тридцаточка. То есть, за 8 лет продано 30 миллионов копий
Stardew Valley — тридцаточка. То есть, за 8 лет продано 30 миллионов копий
Студия ConcernedApe в преддверии релиза патча 1.6 для своей хитовой казуальной песочнице Stardew Valley рассказала о количестве проданных копий игры.
27 февраля в 12:18
1343
2
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
89/100
Оценка редакции: