Steam заканчивает поддержку Windows XP и Vista

С января 2019 года

6497
46

Компания Valve объявила о том, что с 1 января 2019 года откажется от поддержки устаревших операционных систем, а именно Windows XP и Windows Vista. По прошествии этой даты, Steam не будет запускаться, если установлен на любой из этих двух ОС. 


Чтобы исправить такую ситуацию, пользователям придется перейти на более современную операционную систему, если конечно они хотят использовать Steam и продолжать играть в представленные на платформе проекты. Такое решение было принято из-за того, что новейшие функции в Steam совмещены со встроенной версией Google Chrome, которая не работает на старых ОС. Кроме того, в будущих версиях Steam будет требоваться обновление безопасности Windows, доступное только в Windows 7 и выше.

Новость не удивительна, особенно учитывая то, насколько данные операционные системы небезопасны и стары. Однако часть пользователей Steam все еще предпочитает работать на Windows XP, хотя таких игроков очень немного. По данным последней статистики, опубликованной в мае 2018 года, 0,22% пользователей предпочитают данную ОС. Тем не менее, никто не использует Windows Vista, или же число таких игроков недостаточно велико для того, чтобы попасть в диаграмму.

А какой операционной системой пользуетесь вы?


Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
618
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
1968
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1014
2
Форум