Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями

21840
57
13-й дневник разработчиков (eng, rus) 4X-стратегии Stellaris рассказывает о вариантах взаимодействия космических империй с примитивными цивилизациями, признаком которых является уровень технологий, не позволяющий освоить полноценные межзвездные путешествия. Представители Paradox сообщили, что нацеленные на агрессивную экспансию империи могут сходу захватывать планеты с такими цивилизациями, получая "все и сразу" - планету с имеющимися ресурсами и дешёвую рабочую силу в виде порабощенного коренного населения.

Предпочитающие не столь грубые воздействия расы смогут построить рядом с планетой замаскированный пост наблюдения (Observation Post) и выбрать стратегию взаимодействия:

- Пассивное наблюдение. Максимально оберегает аборигенов от влияния извне
- Агрессивное наблюдение. Похищения и опыты над аборигенами дают больше данных ценой ощутимого недовольства коренного населения планеты
- Технологическое развитие аборигенов до уровня межзвёздной империи. Требует много времени и усилий с наградой в виде вхождения аборигенов в контролируемый империей протекторат
- Скрытое проникновение с внедрением замаскированных агентов во все властные эшелоны для последующей замены реальных лидеров аборигенов. Со временем это позволит аннексировать планету, выдав такой шаг за добровольное решение о присоединении

(c) Goha.ru
Другие публикации по теме
Анонсировано новое дополнение для стратегии Stellaris
Анонсировано новое дополнение для стратегии Stellaris
Студия Paradox Development анонсировала следующее дополнение для своей космической глобальной стратегии Stellaris. Оно получило подзаголовок The Machine Age, и расскажет о разумных машинах и всем, что с ними связано.
15 марта в 11:41
1492
2
Форум
В Stellaris появилась подписка на дополнения, но базовую игру придется покупать
В Stellaris появилась подписка на дополнения, но базовую игру придется покупать
Для космической глобальной стратегии Stellaris от студии Paradox вышло обновление Eridanus, улучшающее общий геймплей и исправляющее различные баги, а также появилась возможность приобрести подписку на игру, чтобы не покупать 22 платных дополнения, которые вышли за 8 лет существования игры.
29 февраля в 11:30
2552
13
Форум
Стратегия Stellaris получила DLC Astral Planes — игроки его невзлюбили
Стратегия Stellaris получила DLC Astral Planes — игроки его невзлюбили
Для глобальной космической стратегии Stellaris от студии Paradox вышло контентное обновление Astral Planes, а вместе с ним и бесплатный патч 3.10.0.
17 ноября 2023
9862
7
Форум
Пользователи:
Steam:
78/100
Оценка редакции: