Текущее направление дизайна воинов Защиты в бете MoP

2029
22

О направлении дизайна танков и в особенности - специализирующихся в «Защите» воинов в бета-версии дополнения World of Warcraft: Mists of Pandaria – рассказал представитель компании Blizzard Entertainment на американских официальных форумах игры.

«Вы генерируете Ярость, выполняя автоатаки, - сказал он. – У вас также есть другие, более контролируемые, источники ее получения – кличи, «Рывок», «Мощный удар щитом» (то же справедливо в отношении «Смертельного удара», если вы в специализации «Оружие»). Вы больше не генерируете Ярость при получении урона, поскольку мы поняли, что у воинов Защиты она никогда бы не кончалась, то есть – ее источник не был релевантен геймплею. Мы считаем, что классами интересней играть, когда им нужно управлять ресурсом – пусть даже немного».

«В специализации «Защита» мы хотим, чтобы вы тратили большую часть вашей Ярости на «Блок щитом» - это не экстренная способность, - продолжил он. - Она не спасет вашу жизнь, но это хорошая вещь. Экстренные способности, требующие Ярость для активации, ненадежны. С другой стороны, использование «Блока щитом» (или «Щита-преграды» для магического урона) внесет разнообразие в течение боя. Это поможет вашим лекарям. Это немного поможет справляться с пиками урона. У «Блока щитом» нет времени восстановления, поэтому вы сможете его использовать чаще, когда у вас много Ярости, вы также сможете немного поиграть с моментом его применения. Если вы знаете, что вот-вот пройдет большой урон, то сможете отложить блок на несколько секунд».

«Одно из изменений, к которому не привыкли воины Защиты старой школы, - не нужно спамить «Героический удар». Думайте о нем (и «Рассекающем ударе») как об альтернативе «Блоку щитом» в тот момент, когда беспокоиться о блокировании не нужно. Речь идет об игре соло, офф-танкинге или прохождении легкого контента. Если вы используете слишком много «Героических ударов» - у вас не будет Ярости для «Блока щитом». Ваши другие атаки, такие как «Сокрушение», «Реванш», «Мощный удар щитом» и «Удар грома», должны заполнить дыры в вашей ротации – их должно быть достаточно для поддержания угрозы без спама «Героического удара».

Blizzard считает, что урон воина Защиты сейчас составляет лишь 50% от того, каким он должен быть. Когда нужный уровень будет достигнет – угроза возрастет, а попадания «Мощного удара щитом» и «Реванша» станут более «тяжелыми».