The Last Guardian - Про создание музыки для "Последнего хранителя"

2213
3
В PlayStation блоге опубликован материал посвященный созданию музыки для приключенческой игры The Last Guardian.

Досстаточно лишь раз столкнуться с играми Фумито Уэды, чтобы навсегда запомнить то, как они звучат. И музыка, и звуки играют важнейшую роль в погружении в фантастический мир. Вспомните мелодию, посвященную тринадцатому боссу Shadow of the Colosus… Без сомнений, перед вашими глазами появилась картина погони за змееподобным чудовищем на спине верного Агро. Звуковая картина имеет не меньшее значение и в «The Last Guardian. Последний хранитель». Именно она создает полную картину того мира, который предстоит исследовать вместе с Трико.

Композитором и оркестровщиком музыки игры выступил Такеси Фурукава. Под его руководством Лондонский симфонический оркестр при участии хоровых коллективов Trinity Boys Choir и London Voices записал саундтрек «The Last Guardian. Последний хранитель» на студии Air Studios. Это эмоциональные и запоминающиеся композиции, прекрасно дополняющие историю дружбы мальчика и загадочного существа, потерянных среди древних руин и ищущих путь к свободе.

19 треков OST The Last Guardian стали основой сборника "The Last Guardian Composer’s Choice", который будет доступен в PlayStation Store одновременно с премьерой игры. Также его можно будет приобрести на CD и виниле. Релиз The Last Guardian перенесен на 7 декабря 2016 года, эксклюзивно для консолей семейства PlayStation 4. Ниже вы найдете видео, которое расскажет про все это подробнее (доступны русские субтитры).

"Перед нами раскроется история безымянного мальчика, и очень необычного мифического существа по имени Трико, которое прекрасно сочетает в себе неуклюжесть и молодую проворность. Вместе этим друзьям предстоит пройти немало испытаний, а также исследовать мир, чтобы выбраться из руин огромного замка."


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Стала известна дата релиза Wuthering Waves — клона "Геншина"
Стала известна дата релиза Wuthering Waves — клона "Геншина"
Судя по появившейся в магазине Apple Store информации, анимешный экшен в открытом мире Wuthering Waves от студии Kuro Game может выйти уже в конце мая этого года.
Сегодня в 12:21
561
2
Форум
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз глобальной версии красочной приключенческой “гачи” AFK Journey, за разработку которой отвечает студия Lilith Games. Игра доступна как на ПК, так и на мобильных телефонах под управлением Android и iOS.
Вчера в 12:00
2530
11
Форум
Состоялся выход обновления "К пропасти" в Honkai: Star Rail  — новые баннеры и приключения ждут
Состоялся выход обновления "К пропасти" в Honkai: Star Rail — новые баннеры и приключения ждут
Состоялся релиз дополнения “К пропасти” для приключенческой игры Honkai: Star Rail от студии HoYoVerse, а вместе с ним подоспел и новый контент.
Вчера в 10:51
366
0
Форум