Trendy Entertainment судятся с разработчиками Ark: Survival Evolved

6709
21
Компания Trendy Entertainment, известные благодаря серии игр Dungeon Defenders, начали судебное разбирательство с Studio Wildcard, разработчиками довольно известной сурвайвал ММО Ark: Survival Evolved, и своим бывшим сотрудником Джереми Стиглицем (Jeremy Stieglitz).

Руководство Trendy посчитало, что игровой дизайнер Джереми Стиглиц нарушил соглашение о не конкуренции, которое он подписал еще во время работы в их компании. Соглашение запрещает ему работать в игровой индустрии на протяжении 3х лет в случае если он покинет компанию, но в итоге этот срок был уменьшен до одного года после его увольнения по собственному желанию. Джереми ушел из Trendy в 2014, и соглашение действовало до августа 2015, но его бывшие работодатели посчитали что он нарушил соглашение, секретно работая над Ark: Survival Evolved в Studio Wildcard, а также переманивал их сотрудников в эту студию.

Но самое интересное то, что действительно 6 сотрудников Trendy Entertainment покинули компанию за последние 2 года, и теперь работают в Studio Wildcard, а сам Джереми Стиглиц является супругом основателя и владелицы студии - Сюзан Стиглиц. Она основала студию пол своим девичьим именем Сюзанны Броунинг (Susan Browning), что по мнению обвинителей сделано с целью скрыть нарушение соглашения о не конкуренции. Сюзанна не работает в игровой индустрии, а является владельцем большой пекарни, и как сама часто говорит, "просто печет кексы". Ранее появлялась информация, что Джереми Стиглиц действительно работает над Ark: Survival Evolved, но в качестве неоплачиваемого независимого консультанта. Как-то все очень подозрительно, вам не кажется?

Представители Trendy Entertainment требуют взыскать с ответчиков большие суммы, а также добиваются того, чтобы продажи Ark: Survival Evolved были приостановлены на время проведения расследования и суда. Никто из Studio Wildcard пока не прокомментировал ситуацию.

По мнению портала Kotaku, который и осветил это событие, данное судебное разбирательство очень ударит по имиджу Studio Wildcard, а также сильно задержит разработку игры Ark: Survival Evolved, которая уже в июне 2016 года должна выйти из раннего доступа на PC, PS4, и Xbox One.

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Прощальный трек в честь закрытия ARK: Survival Evolved — ждем ремастера в октябре
Прощальный трек в честь закрытия ARK: Survival Evolved — ждем ремастера в октябре
“Нам не суждено жить вечно” — это название прощального видео ARK: Survival Evolved, обозначающее закрытие серверов игры.
4 октября 2023
3877
2
Форум
Серверы ARK: Survival Evolved будут закрыты 29 сентября
Серверы ARK: Survival Evolved будут закрыты 29 сентября
Срок службы ARK: Survival Evolved подходит к концу, и в октябре его заменит ремастер ARK: Survival Ascended. Серверы оригинальной игры будут официально закрыты 29 сентября.
27 сентября 2023
8028
6
Форум
Доисторическое насекомое Риниогната стала последним существом Ark: Survival Evolved перед закрытием игры
Доисторическое насекомое Риниогната стала последним существом Ark: Survival Evolved перед закрытием игры
В Ark: Survival Evolved появилось последнее существо. Риниогната посетила игру спустя восемь лет после первоначального запуска в Early Access и до того, как игра будет закрыта этим летом
7 июня 2023
3821
5
Форум