У Гейба появится конкурент - игровой магазин с поддержкой криптовалюты

6131
35
Легендарный разработчик таких знаменитых тайтлов, как Fallout, Baldur''s Gate, Wasteland и других, генеральный директор inXile Entertainment Брайан Фарго, решил создать собственный цифровой магазин игр под названием Robot Cache и составить конкуренцию Steam. Он уже подписал контракты с одинадцатью издателями и получил в копилку более пятисот игр. На данный момент ведутся переговоры и с такими мастодонтами, как Activision, Blizzard и EA.

В отличие от Steam, магазин будет брать всего 5% комиссии, а не 30%. Это позволяет привлечь как можно больше разработчиков. Кроме того, сами игры можно будет купить при помощи виртуальных бонусов - намайненной на платформе валютой. Эти своеобразные “биткоины” также позволят завоевать интерес определенного круга геймеров.

Приобретая тот или иной проект за виртуальные деньги, можно продавать ее за 25% от стоимости, таким образом зарабатывая реальную валюту. Разработчики будут также получать доход с ваших перепродаж, что тем самым даст им новый вид дохода.

Появится Robot Cache уже в конце весны 2018 года.


(c) GoHa.Ru

На сегодняшний день Warface — это совсем не тот шутер, о котором вы могли слышать два года назад  

Другие публикации по теме
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Valve скорректировала правила возврата средств на фоне роста популярности расширенного доступа, когда владельцам более дорогих изданий позволяют начать игру за несколько дней до официального релиза.
Сегодня в 16:11
841
4
Форум
В чарте продаж Steam сохранилась доминация Helldivers 2
В чарте продаж Steam сохранилась доминация Helldivers 2
Helldivers 2 в который раз показала, насколько основательно окопалась в чарте продаж Steam — впереди только условно-бесплатные Counter-Strike 2 и Dota 2, а также железный Steam Deck.
Вчера в 22:07
659
1
Форум
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Недели идут, но в чарте продаже Steam все стабильно — парадом командует Helldivers 2, уступившая лишь условно-бесплатным Counter-Strike 2 и PUBG. А вот следом по случаю дополнения примостилась Rimworld.
16 апреля в 22:07
1749
6
Форум