Улучшения интерфейса: кошелек, страховка, навыки

3784
4
Улучшения интерфейса sci-fi MMO EVE Online стали темой очередного блога разработчиков из компании CCP Games. На этот раз они рассказали о всплывающей подсказке для корпоративного кошелька, об окне настроек карты, введении более подробной информации о страховке, навыках, а также о более удобной очереди изучения последних. Все это внедрят в игру в рамках зимнего обновления 2011-го года.


Читать далее   В этой статье я хочу рассказать о нескольких улучшениях интерфейса игры, над которыми команда BFF работала в рамках зимнего обновления.

Всплывающая подсказка для корпоративного кошелька

Пилотам, часто имеющим дело с корпоративными финансами , понравится это нововведение: теперь у них есть возможность отображать во всплывающей подсказке при наведении курсора на иконку кошелька панели Neocom баланс не личного кошелька, а выбранного корпоративного счета. Соответствующая функция была добавлена в меню настроек кошелька.

Окно настроек карты теперь остается закрытым

Реализовать эту «мелочь» меня попросил CCP Greyscale: ему, мягко скажем, не нравилось каждый раз сворачивать окно настроек при открытии панели карты, поэтому теперь оно будет оставаться в свернутом состоянии после повторного открытия карты (кстати, как-то одним субботним днем CCP Greyscale прошелся по всем контекстным меню в игре).

Более подробная информация о страховке

Раньше окно Показать информацию» каждого корабля включало в себя отдельную вкладку «Страховка», где содержалась информация о том, какой тип договора страхования оформлен на этот корабль. Мы перенесли эту информацию в основное информационное окно и сделали ее более наглядной ― теперь вы сможете с одного взгляда узнать, заключен ли договор страхования и, если да, то какой.

Более подробная информация о навыках

Иногда я забываю, к какой группе относится тот или иной навык; для вашего удобства мы слегка модернизировали соответствующее окно информации. Теперь оно содержит указание на группу, к которой относится данный навык, и информацию о статусе его изучения: до какого уровня он изучен, находится ли он в очереди навыков и прочитан ли соответствующий учебник.

Более удобная очередь изучения навыков

Это одно из моих любимых нововведений в части пользовательского интерфейса ― если вы уже изучаете навык до какого-то уровня, вы можете сразу добавить следующий уровень этого навыка в очередь, щелкнув по навыку кнопкой мыши с зажатой клавишей Shift (как и раньше, вы можете изменять очередь изучения навыков, перетаскивая их с места на место).

Внешний вид списка навыков и очереди их изучения также был слегка улучшен: в частности, изучаемые навыки подсвечиваются синим цветом.