В AMD отказалась от Catalyst - Встречайте Radeon Software Crimson Edition

19409
69
Спустя много лет после покупки производителя видеокарт ATI, компания AMD отказывается от поддержки ПО Catalyst и Omega, и делает переход на новое поколение драйверов и программного обеспечения, под названием Radeon Software Crimson Edition.

Новый набор драйверов и утилит называется Radeon Software, а замена Catalyst Control Center получила имя Radeon Settings. Основными характеристиками нового набора программ, по заявлению представителей AMD, является Стабильность, Производительность, Функциональность. Новое ПО уже доступно для загрузки на официальном сайте компании AMD.

Подробнее о составе и технологиях Radeon Software Crimson Edition  
  • Radeon Settings – новый, настраиваемый пользовательский интерфейс: разработан специально для максимальной производительности графики AMD; простой, понятный и многофункциональный интерфейс молниеносно быстр - запуск до 10 раз, а инициализация дисплея в 3 раза быстрее драйвера AMD Catalyst. Легкая навигация настроек, новый игровой менеджер, модуль Overdrive, а также новые вкладки видео, дисплея и технологии AMD Eyefinity - все это дает возможность пользователям легко выбирать настройки для игр, изменять уровень производительности, а также применять ряд дополнительных возможностей и адаптировать конфигурацию для своего стиля работы на компьютере.
  • 12 новых и полезных функций: широкий спектр новых и расширенных возможностей гарантируют прекрасную работу в играх, при просмотре видео и работе в профессиональных приложениях.
  • Выдающаяся производительность и энергоэффективность: Radeon Software Crimson Edition сокращает время загрузки игр до 33%, а также повышает производительность в играх до 20%, при росте энергоэффективности до 1,8 раз по сравнению с предыдущим поколением, что в свою очередь может повысить общую производительность системы на 1 Ватт вплоть до 23%.
  • Впервые реализована публичная поддержка технологии AMD LiquidVR: асинхронный вычислительный движок архитектуры GCN позволяет значительно повысить количество кадров в секунду (FPS), а также сократить время отклика и задержки в приложениях виртуальной реальности, формируя целостный игровой процесс на любом оборудовании с архитектурой GCN.
  • Стабильность: при вдвое большем количестве проведенных тестов, по сравнению с AMD Catalyst Omega и внедрении идей и предложений, поступивших от пользователей, Radeon Software Crimson Edition обеспечивает исключительную стабильность в самых разнообразных сценариях работы.

"Radeon Software Crimson Edition — это новое революционное программное обеспечение AMD, предоставляющее модернизированную функциональность, высочайшую графическую производительность, выдающиеся возможности и инновации, задающие новый уровень впечатлений пользователя.​​"


(c) Goha.ru