В Armored Warfare: Проект Армата стартовало закрытое тестирование «Баланса 2.0»

6552
37
В ближайшее время «Armored Warfare: Проект Армата» ждет «Баланс 2.0» – программа масштабных изменений игровой механики. И сегодня команда проекта объявила о начале закрытого тестирования «Баланса 2.0», а руководитель разработки проекта Ричард Тейлор из студии Obsidian Entertainment рассказал о комплексной программе изменений в видеообращении к игрокам.

Термином «Баланс 2.0» обозначена основательная переработка всего баланса Armored Warfare: Проект Армата. Главная цель всех запланированных изменений - улучшить игру, чтобы она отвечала ожиданиям пользователей и представлениям ObsidianEntertainment о сбалансированном и интересном геймплее. В процессе работы над Балансом 2.0 были исследованы и оценены все основные механики танкового экшена, их взаимодействие между собой и роль в общем балансе.

После этого команда Armored Warfare: Проект Армата объявила о планах по развитию: масштабный ребаланс техники, корректировка механики бронепробития и стрельбы, доработка физики и визуализации, новый контент и многое другое. Изменения коснутся проблем геймплея на высоких уровнях и разрыва между разноуровневыми машинами. Баланс 2.0 призван исправить ситуации, в которых игровые механики расходились с поведением реальной техники: будут скорректированы тактико-технические характеристики (ТТХ) машин и изменен подсчет прочности брони и урона.

Благодаря этому низкоуровневые машины смогут наносить технике более высокого уровня ощутимые повреждения, а те, в свою очередь, повысят свою выживаемость за счет дополнительных инструментов и современных технологий. Будет переработана и механика современных средств ведения войны – уникальных элементов Armored Warfare: Проект Армата, отличающих игру от других танковых экшенов.

Именно эти особенности боевой техники XXI века, представленной в проекте, придают сражениям высокую динамику и непредсказуемость. В рамках Баланса 2.0 была повышена эффективность ПТУРов и увеличен запас дымовых гранат; в будущем игроков ждут и другие перемены. В Балансе 2.0 изменится подход к классам и системам вооружения. Многие машины сменят класс или уровень, чтобы лучше соответствовать своей роли в сражении, а на их месте появятся новые боевые единицы. Баланс 2.0 также включает в себя балансировку навыков экипажа и командиров, переработку оборудования, перестановку техники и многое другое.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru