В Rust появились безопасные зоны

Можно основать деревню пацифистов

6461
5

На днях разработчики sandbox-survival Rust выпустили новое обновление, основной особенностью которого стали “безопасные” зоны. В них пользователи могут собираться вместе, не опасаясь за свою жизнь, воспользоваться различным полезным оборудованием, таким как  обменники ресурсов, торговыми автоматами, где можно приобрести простую одежду, и многим другим.


Однако стоит учитывать тот факт, что в таких местах действуют строгие правила, вам запрещено использовать оружие,  убивать других игроков, а также спать в самой зоне и ее ближайших окрестностях. Пользователи, нарушившие закон, станут враждебными на пять минут, и все NPC начнут атаковать их с использованием тяжелого вооружения.


В дальнейшем разработчики планируют продолжить развивать концепцию мирных зон, чтобы они полностью соответствовали требованиям игры.


Другие публикации по теме
Разработчики Rust решили не проводить встречу с игроками — им угрожают расправой
Разработчики Rust решили не проводить встречу с игроками — им угрожают расправой
Студия Facepunch, ответственная за разработку отца всех современных игр про выживание Rust, отменила запланированный ранее ивент в рамках грядущей конференции GDC в Сан-Франциско, на котором хотела вживую встретиться с фанатами игры.
19 марта 2023
2614
9
Форум
В Rust начался праздничный сезон
В Rust начался праздничный сезон
Мать всех выживачей, Rust, получила зимне праздничное обновление, которое украсило игру в честь грядущего католического Рождества и Нового года. 
17 декабря 2022
1694
0
Форум
Лучшие игры в жанре выживание. Часть 2
Лучшие игры в жанре выживание. Часть 2
Продолжаем говорить о лучших играх в жанре survival, или “выживалки” по-нашему. В первой части материала мы рассказали о двух продуктах от Дина Холла, один из которых стоял у истоков зарождения жанра, а второй стал сборной солянкой идей дизайнера, но без реализации механики сражений между игроками.
23 августа 2022
6356
14
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
69/100
Оценка редакции: