Valve просят убрать из Steam игру про школьную стрельбу

Виноваты игры, а не оружие!

4009
25

Вопрос стрельбы в американских школах является достаточно тяжелым для общества в США. Возможно, именно на этом решили сыграть разработчики игры Active Shooter, которые предложили игрокам посетить внутриигровую школу, прихватив с собой пару огнестрельных стволов. Удивительно то, что на факт существования данной игры среагировало благотворительное общество не из США, а из Великобритании. Организация Infer Trust обратилась к Vavle с просьбой отменить релиз данной игры в сервисе цифровой дистрибуции Steam.


Игра позволяет геймерам очутиться на месте школьной стрельбы, и взять на себя роль либо полицейских, пытающихся остановить убийцу, либо самого стрелка.


Представитель Infer Trust, в интервью BBC, отметил, что не понимает как кому-то могло придти в голову создать игру про это, ведь с начала лишь этого года, в США произошло 22 случая школьной стрельбы. В свою очередь, разработчики игры из студии Acid отметили, что Active Shooter не пропагандирует жестокость. По их словам, в начале разработки проекта, они планировали создать игру, сосредоточенную на действиях спецназа. Но затем, разработчики захотели добавить больше геймплея в виде двух новых ролей - стрелка и гражданского. Acid также считают, что такие игры как Hatred, Postal и Carmageddon намного хуже их игры в этом аспекте, поэтому Active Shooter нужно просто оставить в покое.


Другие публикации по теме
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В популярнейшем цифровом магазине видеоигр Steam начался фестиваль шутеров от первого лица, предназначенный для любителей пострелять в виртуальных мирах.
Сегодня в 12:30
326
1
Форум
Чарт продаж Steam опять возглавила Helldivers 2
Чарт продаж Steam опять возглавила Helldivers 2
Еще одна неделя позади, но Helldivers 2 все никак не отпускает бояр, уверенно удерживая за собой первую строчку чарта продаж Steam. В остальном тоже без глобальных изменений.
9 апреля в 17:07
1085
0
Форум
Helldivers 2 вернула себе лидерство в чарте продаж Steam
Helldivers 2 вернула себе лидерство в чарте продаж Steam
После небольшого тактического отступления Helldivers 2 в результате контратаки вернула себе первую строчку чарта продаж Steam, обойдя покусившуюся было на нее Dragon's Dogma 2.
2 апреля в 19:07
1008
0
Форум