Всероссийский финал WCG 2011

3610
11
3 и 4 сентября в павильоне номер 2 выставочного центра «Сокольники» состоится финал российского этапа Чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games 2011. Грандиозные соревнования посетят сильнейшие киберспортсмены нашей страны, выявленные в результате региональных отборочных турниров. Более 10 тысяч человек вели активную борьбу за путевки на Национальный финал в 15 городах: Самаре, Новосибирске, Иркутске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Якутске, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Махачкале, Санкт-Петербурге, Москве, Перми и Краснодаре.

В этом году список игровых дисциплин снова расширился. Традиционно, киберспортсмены сразятся в следующих видах игр: Counter-Strike 1.6, Warcraft III: The Frozen Throne, StarCraft2: Wings of Liberty и FIFA 11. А так же, уже второй год подряд в России будет представлен Point Blank (глобальный многопользовательский экшен от первого лица). Но и это еще не все. В качестве новых спортивных дисциплин введены такие игры, как War Inc. (шутер от российских разработчиков), Rage of Titans (игра в стиле DotA).

На финал в Москву приедут 320 спортсменов. Победителей ждут не только ценные призы от организаторов и партнеров турнира, но и почетное место в Национальной сборной. Уже зимой мощный российский кибердесант отправится на Гранд-финал WCG 2011 в город Бусан (Южная Корея), где сразится со звездами мирового киберспорта.

Читать далее:  +
Оргкомитет обещает не только масштабные соревнования, но и фантастическое шоу на российском этапе. На территории выставочного центра «Сокольники» установят 300 компьютеров от одного из крупнейших российских разработчиков и производителей компьютерных систем и серверов USN Computers. На больших экранах будет проводиться трансляция наиболее захватывающих матчей, происходящее будут комментировать знатоки киберспортивной и игровой индустрии.

Зрителям и болельщикам скучать не придется. Глобальный партнер Samsung готовит для гостей Чемпионата обширную развлекательную программу. На сцене появится ведущий, брейкдансеры и танцовщицы Go-Go. Кроме того, каждый желающий сможет поиграть в мини-футбол от Adidas и команды по freestyle футболу FreeXStyle. В зрительской зоне будет установлена и приставка Xbox 360 с играми Guitar Hero, FIFA и различными виртуальными сражениями. Гостей ждут призовые конкурсы от USN computers, Kingston, Kaspersky, Trendnet и других партнеров турнира.

World Cyber Games — самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Инициатором проведения Всемирных компьютерных игр выступила Южная Корея, организовавшая в октябре 2000 года в Сеуле первый чемпионат. Его поддержали крупнейшие мировые IT-компании и Правительство Южной Кореи. Успех данного турнира положил начало ежегодному проведению Всемирных компьютерных игр. Ежегодно в соревнованиях принимают участие порядка 700 киберспортсменов из 70 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет 500 тысяч долларов. Все подробности: www.wcg.ru