Вторая часть блога о панели "Действующие модификаторы"

7058
28
Вышла вторая часть блога о панели «Действующие модификаторы» в sci-fi MMO EVE Online, сообщает официальный сайт этой игры от компании CCP Games.

«Думаю, что всем нам случалось попадать под «сетки» и всевозможные глушилки — и, если честно, новички слабо понимают, что именно с ними происходит, - говорится в сообщении. - Несколько раз я теряла корабли лишь потому, что пропускала момент выхода из строя варп-двигателя — когда до меня доходило, что по мне работают скремблером, было уже поздно сопротивляться. Я уверена в том, что такое случается даже с опытными игроками — вы сидите и пытаетесь понять, кто же, чёрт возьми, вас глушит».



Читать далее  + Эта информация чрезвычайно важна; её нельзя оставлять на одной лишь обзорной панели (тем более что вражеский корабль может быть на ней не отмечен), так что в рамках «Эскалации» — промежуточного обновления перед «Инферно» — на ваших экранах появится первый вариант панели «Действующие модификаторы» (Effects Bar).

Новые индикаторы разместятся прямо над приборной панелью вашего корабля (или под ней, если приборная панель прикреплена к верхнему краю экрана) — здесь будет собрана информация обо всех системах электронного противодействия, используемых против вас врагами. Из обзорной панели сюда перекочевали восемь хорошо знакомых вам пиктограмм, но отображаться каждая из них будет лишь в том случае, если вы действительно имеете дело с этой системой.

Наведя на пиктограмму курсор, вы увидите список пилотов, на кораблях которых установлены используемые против вас модули (а также получите информацию о количестве модулей и классах кораблей). Длина списка ограничена первыми шестью врагами; для всех остальных есть счётчик общего числа пилотов.

Чтобы ответить противнику взаимностью, щелкните по пиктограмме правой кнопкой мыши и выберите в появившемся меню одного из обидчиков — через это контекстное меню вам будут доступны все команды, необходимые для ведения боя.

Если вы привыкли к крохотным пиктограммам, используемым на обзорной панели, то можете быть спокойны — никуда они не денутся. :)

Мы надеемся на то, что это нововведение придётся вам по душе; вот как оно работает на практике.

Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4689
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
3814
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5398
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: