War Z - Новые скриншоты и информация из интевью PCGamer

10964
57
Игровой портал PCGamer опубликовал обширное интервью с исполнительным продюсером проекта War Z Сергеем Титовым. Помимо новой и интересной информации интервью содержит несколько эксклюзивных скриншотов.

Во-первых, хочется отметить вопрос про стрельбу и использования оружия. Все это будет очень похоже на Battlefield 3 и War Inc. Battle Zone. В положении лежа у M16 будет меньше отдача, чем сидя. Оружие можно улучшать, а самым ценным "апгрейдом" станет глушитель. В любом случае, после 15 минут игры у вас 100% будет фонарик с пистолетом и одной обоймой патронов, или M16 с лазерным прицелом и 30 патронами.

Очень дорогая вещь в игре - вакцина. Любой укус инфицированного и вы одной ногой на том свете, поэтому нужно будет проводить рейды на специальные виды инфицированных, которые будут водиться в самых опасных местах, например, в городах. После убийства нужно будет защищать игрока, который с помощью специальных навыков будет добывать заветное лекарство. Чем выше навык - тем больше вакцины.

Самое востребованное в War Z - опыт. Благодаря ему можно прокачать навыки увеличения скорости передвижения, выносливости, здоровья и стрельбы из определенного оружия. Также будут специальные навыки, что-то вроде специализации. Возможно, что-то похожее на классы.

Остальная важная информация в виде коротких тезисов:   1. Основная валюта - золото, возможно будет заменена на патроны или медикаменты.
2. Возможность ослепить все живое на 10-15 секунд фонарем или прожектором.
3. После резкого изменения окружающего освещения нужно где-то 10 минут "привыкать".
4. Безопасные зоны не такие уж и безопасные. Только четкое соблюдение правил может гарантировать полную безопасность.
5. Вся доступная область карты будет открыта
6. Можно выбранную цель на карте и компьютер просчитает самый оптимальный путь.
7. Специальные виды камуфляжа дают полную маскировку в ночное время
8. Инфицированные бояться яркого света, а также огня.
9. В игре не будет поставленной цели, ваша главная задача - исследовать мир.
10. В игре не будет сюжетной линии. Квесты будут связаны между собой, но их можно не выполнять.