Wargaming купила компанию BigWorld

13903
73
07592c8f19bf7b8918ae34d6e007064c.png
Wargaming объявила о покупке компании BigWorld Pty Ltd, австралийского разработчика высокотехнологичных программных решений в области создания трехмерных MMO-миров нового поколения, сообщается в разосланном пресс-релизе. Приобретение BigWorld Pty Ltd призвано существенно расширить потенциал Wargaming как ведущего разработчика MMO-проектов, а также открыть новые возможности в области разработки собственных комплексных технологий для онлайн-игр.

«Создание качественных free-to-play-проектов мирового уровня — неотъемлемая часть стратегии развития компании, — говорит глава Wargaming Виктор Кислый. — Объединение передовых программных технологий BigWorld c богатым опытом и высоким профессионализмом команды Wargaming поможет нам укрепить лидерские позиции на рынке free-to-play, а также открывает широкие перспективы для будущего роста».

Компании Wargaming и BigWorld связывает история продолжительного и продуктивного сотрудничества. Использование программного пакета BigWorld Technology для разработки масштабного MMO-экшена World of Tanks позволило Wargaming совершить революцию в мире free-to-play, установив рекорд по количеству пользователей, одновременно присутствующих на онлайновом игровом сервере.

«С приобретением BigWorld Wargaming получила доступ к нашим передовым разработкам, – отмечает глава BigWorld Джон де Мархерити (John De Margheriti). – Мы уверены, что программные средства BigWorld позволят значительно расширить технические возможности Wargaming и в полной мере реализовать уникальный творческий потенциал компании».

Читать далее  + Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела из группы энтузиастов превратиться в международную корпорацию, насчитывающую 900 сотрудников и выпустившую более 15 игр.

В настоящее время Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века. Флагманский проект компании, танковый экшен World of Tanks, успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных ММО-проектов, воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых релизов, а выход третьего в серии проекта World of Warships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

В июне 2012 года Wargaming анонсировала сервис Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании на одном портале.
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6809
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4811
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8700
23
Форум