World of Tanks - Казань в выходные стала киберспортивной столицей Центральной России

2263
9
Непрофессиональные и профессиональные киберспортивные финалы «Время танков» и «Золотая серия» по многопользовательской онлайн-игре World of Tanks прошли 8 и 9 октября в Казани в «Татнефть-арене». За два дня мероприятие посетили более 11000 участников.

В суперфинале серии «Время танков» 8 октября участвовало четыре команды, которые прошли сложнейшие отборочные среди более 200 команд. Команда из Казани (KBY#1) заняла первое место, команды из Челябинска («Полный расколбас»), Саратова («Золотое фуфло) и Перми («Мадагаскар») – второе-четвертое соответственно. Общий призовой фонд команд составил 10000 USD.

В зоне личного зачета за день «танкисты» сыграли более 1600 раз. Победителем стал Руслан Родионов из Казани. Он набрал 2 626 опыта на танке AMX 13 90, уничтожив 8 вражеских танков за бой (из 15). В качестве приза Руслан получил квадроцикл. Другие призеры получили монитор Samsung 34" и профессиональную компьютерную периферию.

В финале первого сезона «Золотой серии» WGL 9 октября сражались профессиональные киберспортивные команды: Hellraisers, Brain Storm, Natus Vincere и Not So Serious. Первое место в финале заняла команда Natus Vincere, выиграв у Hellraisers со счетом 7:6. Команды получили 50000 USD и 25000 USD на команду соответственно.

Общий призовой фонд финала составил 100000 USD. По зрелищности финал не уступал Гранд Финалу, ведь это был второй финал сезона, который закончился таймбрейком (дополнительным матчем). За сражениями профессионалов на Youtube и Twitch наблюдали более 61 тысячи человек.

Читать далее   В личном зачете победил Павел Красильников из города Казань. Он набрал 3022 опыта на танке WZ-131, уничтожив 7 вражеских танков за бой. Всего в зоне личного зачета за день участники сыграли более 1 400 раз. Призами в личном зачете стали макси-скутер, дорожный мотоцикл, монитор Samsung 34" и компьютерная периферия.

Два дня на площадке всех участников развлекал известный ведущий Андрей Родной (Comedy Radio). Организаторы подготовили активности для «танкисток» (бесплатные прически и макияж) и развлечения для самых маленьких (батут-танк, аниматоры, аквагрим). «Танкисты» могли проверить свою физическую подготовку по нормам ГТО: поднять гирю, отжаться и подтянуться. На протяжении всех дней работал сувенирный магазин.

Специально для серии турниров была подготовлена тематическая квест-комната (необходимо решить ряд логических задач в течение 20-и минут). Гостей развлекали восьмибитные танчики Dendy – зона «Не забывай свои корни». Министерство обороны подготовило военную экспозицию (форма, оружие), сборку/разборку оружия, полевую кухню с настоящей солдатской кашей.

Небольшая справка:

- Около 30000 участников посетили семь финалов серии турниров «Время танков» (Самара, Саратов, Пермь, Ярославль, Уфа, Нижний Новгород, Челябинск) и два финала в Казани.
- В восьми регионах, в которых проводились турниры «Время танков» официально зарегистрированы более 2,300,000.
- По официальным данным в Республике Татарстан официально зарегистрировано более 400000 игроков в World of Tanks.
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6809
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4811
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8699
23
Форум