World of Tanks: Мероприятие "Новый рубеж 9.0"

1838
18
12 апреля компания Wargaming провела крупное мероприятие в военно-историческом музее Кубинка, посвященное выходу обновления 0.9.0 в многопользовательской онлайн-игре World of Tanks. Приглашена была не только пресса, но и игроки и их семьи, для которых было организовано множество активностей и развлечений.

Читать далее   Для прессы провели небольшую презентацию, в ходе которой немного рассказали про обновление, поддержку киберспорта, а также раскрыли планы по поводу восстановление танка Maus. Начали со слов о том, что обновление 0.9.0 это базис для грядущих изменений, которые начнут происходить в World of Tanks в этом году. В целом, планы развития игры расписаны на несколько лет вперёд. Среди приоритетных направлений на этот год - два новых игровых режима. Во-первых это исторические бои, которые игроки ожидали уже очень долгое время, и которое наконец стали доступны для игры. Во-вторых готовится новый игровой режим для любителей командных боев. Ни для кого не секрет, что в танки играет такое количество людей, что места на глобальной карте попросту не хватает, конкуренция за территории огромная. Поэтому Wargaming готовит новый игровой режим, который позволит организованным клановым игрокам устраивать сражения вне зависимости от вместимости глобальной карты. Основным принципом при разработке игры по прежнему остаётся внимание к исторической достоверности. Компания ориентируется на историю, на восстановление исторического наследия.

Кроме того важнейшим направлением является развитие киберспорта, все обновления готовятся с оглядкой на него. Компания Wargaming находится в постоянном контакте с известными киберспортивными командами, это делается для того, чтобы изменения в игре воспринимались максимально позитивно и минимально вмешивались в киберспортивную составляющую. Но, как заметил Сергей Буркатовский, на одном из первых турниров серии "Уральская сталь" глава альянса RED Moonkiss сказал: "Если руки есть, будем гнуть при любых условиях!", так что зачастую многие опасения касательно изменений в игре и их воздействии на киберспортивную составляющую сильно надуманы. Сергей Подкорытов поделился парой слов о развитии киберспорта, в том числе о том, что в Кубинке планируется создание компьютерных классов для подготовки и проведения соревнований между игроками, аналогичный компьютерному классу в государственном военно-историческом музее-заповеднике "Прохоровское поле". На ежегодной основе там планируется проводить киберспортивные соревнования в день танкиста. Постараемся в ближайшее время взять интервью с Алексеем Кузнецовым, руководителем киберспортивного направления Wargaming в России и СНГ, возможно он сможет побольше рассказать о планах на этот год.

На презентации также поделились информацией о проекте по восстановлению танка Maus, о чём вы уже читали в нашей новости http://forums.goha.ru/showthread.php?t=965247. Кроме Мауса есть планы по поднятию из реки Дон танка КВ-1, который был обнаружен в декабре этого года. Работы назначены на лето этого года, проводиться они будут при непосредственной поддержке министерства обороны РФ.

Для игроков и их семей, как я уже в начале заметил, были организованы хорошие условия для отдыха. В их распоряжении была огромнейшая экспозиция музея Кубинка, зоны личного зачёта, где каждый мог выиграть приз, работали палатки с книгами и сувенирной продукцией. А для тех, кто проголодался, работала полевая кухня, которая кормила вкуснейшей гречкой с тушенкой. В конце дня для зрителей было проведено танковое шоу.



До 5 мая у нас проходит конкурс для любителей киберспорта, не пропустите!

Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6809
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4811
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8701
23
Форум