World of Tanks - Версия 9.14: подробнее о некоторых изменениях

3994
11
Сотрудники компании Wargaming решили поподробнее рассказать о тех доработках обновления 9.14 для многопользовательской онлайн-игры World of Tanks, которые не окажут такого влияния на игровой процесс, как улучшенные физика и звуки, но сделают бои комфортнее.

Индикаторы обзора на мини-карте

На мини-карту добавлены круги максимального обзора и динамического обзора танка, а также круг отрисовки техники. Это увеличит информативность мини-карты и позволит более эффективно применять технику в боях, учитывая при совершении манёвров возможность попасть в «засвет» соперника или самому засветить врага.

Круг обзора танка, отображаемый на мини-карте, зависит от любых факторов, влияющих на радиус обзора (просветлённая оптика или стереотруба, степень владения экипажем основной специальностью и умениями/навыками, снаряжение, контузии экипажа и т. д.) и динамически изменяется во время боя в зависимости от обстоятельств.

Круги максимального обзора и отрисовки техники — статичные, то есть не меняются. В настройках игры добавлена возможность отключать отображение кругов обзора и отрисовки. Для этого необходимо на вкладке «Игра» выбрать устраивающие вас индикаторы обзора на мини-карте.

Читать далее   Целеформирующие задачи

На вкладку «Курс молодого бойца» добавлен блок боевых задач «Манёвры» для выполнения на технике IV уровня и выше. Боевые задачи «Манёвры» появляются у игроков, зарегистрировавшихся после выхода обновления 9.10 и выполнивших задачу «Дальнейшее развитие» из «Курса молодого бойца».

Личные резервы

После выхода версии 9.14 личные резервы будут доступны для использования во всех режимах игры, кроме ротных и тренировочных боёв. Также был доработан интерфейс экрана личных резервов: добавлены фильтры, которые позволяют сортировать резервы по размерам и типу ресурса.

Упрощение прокачки техники

Для более простого погружения новых игроков в игровой процесс была пересмотрена система прокачки техники I и II уровней. У техники I уровня для исследования будет доступен только один модуль — орудие. У боевых машин II уровня сократится количество доступных для прокачки модулей.

Экраны загрузки

Переработаны экраны загрузки карты перед боем в World of Tanks — теперь игроки могут выбрать формат их отображения. В настройках доступны три типа отображения экранов загрузки. Для выбора подходящего экрана необходимо зайти в настройки клиента игры и на вкладке «Игра» из выпадающего списка выбрать интересующий вас формат.
Приглашаем вас подписаться на наш YouTube-канал и Twitch-канал.

(c) GoHa.Ru, WoTdb.Ru
Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6778
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4762
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8646
23
Форум