World of Warcraft - Как разобраться с ниндзя-лутером

11088
48
3b4ad5385f203be99ce696d911f6398d.png
Наверняка, многие из вас сталкивались с таким типом людей в MMORPG World of Warcraft. “О каком типе людей идет речь?” – спросите вы. Ниндзя-лутеры, вот о ком пойдет разговор. Совсем недавно один из коммьюнити-менеджеров под ником Рейслор написал интересное сообщение на официальном форуме о том, как гейм-мастера решают проблему, связанную с деятельностью этих сенсеев боевых и лутательных искусств.

Читать пост  + Уважаемые игроки, позвольте напомнить вам, что у нашей компании есть четкие правила, которыми руководствовался гейм-мастер. Приведу пример.

Итак, вы присоединились к рейду и видите, что лидер рейд является ответственным за добычу (или как принято говорить — мастер лутером). Если в рейдовый канал чата не были оглашены четкие правила, по которым распределяется добыча, это означает, что вы полностью доверяете ответственному за данный процесс игроку, не важно, сниндзит ли он вашего коня, отдаст все шмотки Васенагибатору*, который простоял полрейда в AFK, или просто уйдет из рейда не достав лут из босса. Короче говоря, отправившись в рейд на таких условиях, вы добровольно отдали этому игроку право распоряжаться вашей добычей, а следовательно, мы никак не можем вам помочь, если вдруг ваши ожидания не будут соответствовать действительности.

С другой стороны, если лидер рейда четко и недвусмысленно определил правила и огласил их в рейдовый (т.е. общедоступный) канал чата, например, «[Поводья великолепного коня] по роллу, а [Редко падающая квестовая штуковина] анролл игроку Васянагибатор*», а потом внезапно, выкинув низший ролл забрал коня и был таков, наши гейм-мастера найдут нарушителя и популярно объяснят ему, что обманывать других нехорошо. И коня отберут, чтобы неповадно было.

Почему так важно сообщить правила в игровой чат? Дело в том, что все ваши устные договоренности в RaidCall, Ventrilo, Skype и других программах голосового общения не имеют для нас юридической силы в рассмотрении споров о добыче. Проще говоря, все, что произошло за пределами Battle.net, не может считаться доказательством вашей правоты или чужой вины.


Другие публикации по теме
Четвертый сезон World of Warcraft: Dragonflight принес изменения в системе подземелий
Четвертый сезон World of Warcraft: Dragonflight принес изменения в системе подземелий
В MMORPG World of Warcraft: Dragonflight стартовал четвертый сезон, в котором произошли различные изменения и улучшения, а также завершилась эпоха перед The War Within.
Вчера в 19:00
1822
0
Форум
“Пиратская буря” — это не провал". Blizzard продолжит экспериментировать с режимами для World of Warcraft
“Пиратская буря” — это не провал". Blizzard продолжит экспериментировать с режимами для World of Warcraft
Не все новинки приносят положительные отзывы, как выяснила Blizzard, представив в WoW режим “Пиратская буря”. Несмотря на негативную реакцию , Blizzard заявляет, что не перестанет экспериментировать
Вчера в 14:00
2872
14
Форум
В World of Warcraft: The War Within дворфийки получат бороды, а люди — эльфийские уши
В World of Warcraft: The War Within дворфийки получат бороды, а люди — эльфийские уши
Со старта закрытого тестирования дополнения The War Within для MMORPG World of Warcraft в Сети появилось много различной информации об игре.
20 апреля в 17:00
6050
22
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: