World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания

5236
14
3b4ad5385f203be99ce696d911f6398d.png
Неприятная ситуация произошла в MMORPG World of Warcraft, связанная с Очками Завоевания. На официальном форуме появился пост от коммьюнити-менеджера, поясняющий сложившуюся ситуацию с увеличенным капом Очков Завоевания, а также рассказывающий о том, что разработчики собираются предпринять. Перевод поста вы обнаружите чуть ниже.

Смотреть перевод  + Как многие из вас знают, за прошедшую неделю было введено несколько хотфиксов, затрагивающих ПвП-экипировки. Мы хотели бы объяснить, что пошло не так, и что мы будем делать дальше. Проблемы начались с ошибки в подсчете “catch-up cap” капа ОЗ. Как вы знаете, кап рассчитывается на еженедельной основе. К сожалению, для некоторых игроков расчеты начались до старта 14-го Сезона. Поэтому, когда сезон действительно начался, эти игроки получили дополнительную прибавку к уже имеющемуся обычному недельному капу, равному 2200.

Когда мы обнаружили ошибку, то убрали продавцов ОЗ-вещей на время, необходимое для тестирования хотфикса, исправляющего случайно увеличенный кап и удаляющего дополнительно полученные Очки Завоевания. Также мы сделали хотфикс, который был должен исправить изначальную ошибку в вычислении капа во время технического обслуживания в других регионах, но не смогли применить его до того, как ошибка распространилась по другим областям.

После того, как исправления были применены, они начали действовать на все регионы, и продавцы ОЗ-предметов появились вновь. На тот момент мы решили, что хотфикс будет действовать и без перезагрузки серверов. Однако этого не случилось и за прошедшие выходные игроки сумели купить несколько частей экипировки, которую они не должны были бы получить при нормальном положении вещей. Более того, кое-кто сумел получить достижение Grievous Conques, позволявшее покупать ОЗ-вещи за Очки Чести.
С тех пор мы активно работали над исправлением своих ошибок. И теперь ситуация следующая:

- У всех игроков с раздутым капом ОЗ он был нормализован.
- Торговцы вещами Grievous Conquest были убраны и никто не должен получить к ним доступ в настоящее время.
- Оружие Grievous Conquest теперь требует 91 уровень (временно), поэтому никто не может использовать его в игре в настоящее время.

Тем не менее, все еще остается проблема чрезмерно полученной экипировки, которую сумели купить некоторые игроки. Мы должны удалить эти вещи, чтобы обеспечить нормальную атмосферу для всех участников. Но мы также должны быть очень осторожны, чтобы не удалить излишнюю экипировку, полученную честным путем. В итоге, вот что мы собираемся сделать:

- Мы уже начали вручную изучать игроков с большим количеством кусков сета Grievous Conquest, начиная с наиболее явных случаев злоупотребления.
- В менее критичных ситуациях мы собираемся применить хотфикс, который удалит излишнюю экипировку.
- Этот хотфикс также удалит достижение Grievous Conquest у тех, кто получил его слишком рано.
- Мы собираемся преобразовать избыточные вещи из Grievous gear в Tyrannical, чтобы никто не остался с пустыми слотами.

Другие публикации по теме
Стартовал прием заявок на тест The War Within MMORPG World of Warcraft
Стартовал прием заявок на тест The War Within MMORPG World of Warcraft
Blizzard сообщила о старте приема регистраций для доступа в бета-тестирование дополнения The War Within MMORPG World of Warcraft.
Вчера в 13:51
1007
11
Форум
В китайском World of Warcraft зарегистрировалось 2 миллиона человек — достаточно скромный результат, учитывая регион
В китайском World of Warcraft зарегистрировалось 2 миллиона человек — достаточно скромный результат, учитывая регион
На днях китайская компания NetEase и американская Blizzard объявили о возобновлении партнерских отношений и скором возвращении MMORPG World of Warcraft в Поднебесную.
15 апреля в 11:00
7259
14
Форум
Команда World of Warcraft опубликовала статистику нового режима "Пиратская буря"
Команда World of Warcraft опубликовала статистику нового режима "Пиратская буря"
Компания Blizzard решила поделиться статистическими данными, касающимися режима "Пиратская буря" для World of Warcraft, которая бушует в игре уже более трех недель
12 апреля в 14:00
2838
6
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: