World of Warships - Общий тест обновления 0.5.2

4208
7
Сегодня, 15 декабря, в 19:30 по МСК стартует общий тест обновления 0.5.2 для многопользовательской онлайн-игры World of Warships. Всем игрокам, которые прежде не участвовали в общих тестах, необходимо зарегистрировать специальный аккаунт.

Эта учётная запись никак не связана с вашим основным аккаунтом в World of Warships и будет действовать исключительно в рамках общего теста, который, кстати, завершится 21 декабря в 13:00 по МСК. Также разработчики решили рассказать о том, какие изменения будут введены в игру благодаря обновлению 0.5.2:

- В распоряжении кораблей старших уровней появились две новые карты: «Атлантика» и «Раскол».
- Большинство привычных мест сражений было доработано.
- Полностью отключен режим «Встречный бой», а относительно новый режим «Акватория» пока что оставлен только на карте «Большая гонка».
- Появился новый тип «постоянного» камуфляжа, который привязывается к конкретному кораблю и не требует средств на пополнение после боя.
- Все без исключения премиум и подарочные корабли бесплатно получают в подарок уникальный постоянный камуфляж. Его свойства варьируются в зависимости от корабля, но всегда состоят из двух частей: бонус к опыту за бой и один из двух «боевых» бонусов, которыми обладает стандартный камуфляж.

Читать далее   - Появились семь новых флажных сигналов. Отныне их ассортимент будет в большей степени отвечать как «экономическим», так и «боевым» потребностям кораблей всех классов и уровней. Ниже представлен список названий, свойств, а также достижений, необходимых для получения новых сигналов.
  • Papa Papa поможет в заработке свободного опыта (достижение «Один в поле воин»).
  • November Foxtrot ускорит перезарядку всего снаряжения (достижение «Основной калибр»).
  • Zulu Hotel позволит быстрее развить навыки командира (достижение «Поддержка»).
  • November Echo Setteseven улучшит эффективность противовоздушной обороны и оборонительного вооружения ударных самолётов (достижение «Чистые небеса»).
  • Victor Lima немного повысит шансы на поджог и затопление (достижение «Стихийное бедствие»).
  • India X-Ray и Juliet Whiskey Unaone повысят шансы на поджог и затопление, но ценой большей вероятности детонации артпогреба (достижения «Поджигатель» и «Ликвидатор»).
- Добавлено новое достижение — «Кракен», которое будет выдаваться за уничтожение пяти или более кораблей противника в одном бою. Наградой за него станет сигнал Equal Speed Charlie London, ранее начисляемый за достижение «Поддержка».
- Не раз игроки говорили разработчикам World of Warships о недостаточной эффективности модернизации «Система обнаружения 1», и они были совершенно правы: бонус в 20% к максимальной дальности обнаружения явно не оправдывал стоимость в 2 000 000 кредитов. Чтобы исправить эту ситуацию, они добавили существенные и вполне логичные бонусы для этой модернизации: +50% к дистанции безусловного обнаружения, которую игроки часто называют «рентгеном», и +20% к дистанции обнаружения торпед.
- Японские торпедоносцы получили сужающийся торпедный веер в режиме ручного сброса. И у «японцев» был немного переработан автоматический сброс: теперь он будет производиться ближе к цели, а веер в месте предполагаемой точки пересечения с целью станет чуть шире.
- Ударные самолёты США и Японии после сброса бомб и торпед теперь летают ещё быстрее, что ускорит их возвращение на авианосец. Правда, есть и обратная сторона медали: полная потеря эскадрильи приведёт к ощутимому штрафу на время подготовки её замены.
- Некоторые изменения коснулись и истребительной авиации, а именно ручной атаки: она станет значительно эффективнее, да и скорость её выполнения заметно возрастёт.
- Заметность всех корабельных торпед была снижена на несколько сотен метров в зависимости от типа торпеды и уровня. Помимо этого, корабли водоизмещением свыше 35 000 тонн получили некоторое увеличение времени перекладки руля, что явно усложнит выполнение противоторпедных манёвров.
- Приятное улучшение поулчили и крейсеры, у которых есть снаряжение «Ремонтная команда», то есть все прокачиваемые представители класса IX–X уровней и японский премиум Atago. Для них это снаряжение теперь может восстанавливать до 33% повреждений цитадели взамен прежних 10%.
- Улучшенная версия «Ремонтной команды» теперь содержит один дополнительный заряд.
- Локальные улучшения в этот раз коснулись кораблей Erie, Chester и Nicholas, у которых были проблемы с живучестью. Erie и Chester теперь имеют лучшую защиту каземата, которая исключает его поражение малокалиберными фугасами, а Nicholas получил более рациональное распределение очков боеспособности по частям корабля.
- Существенно были переработаны алгоритмы расчёта эффективности ПВО, правда, не с целью какой-то особой балансировки, а для наведения порядка. В результате эффективность ПВО в 0.5.2 напрямую зависит от установленных орудий, а сами орудия стали отдельной «межкорабельной» сущностью. Изменение характеристик орудия автоматически меняет эти характеристики на каждом корабле. В результате перехода на новую механику автоматически исправились ошибки расчёта на многих кораблях, которые возникали как следствие старой системы.
- Некоторые изменения претерпела вступительная миссия: теперь новые игроки смогут запускать её из Порта как отдельный режим боя и при этом выбирать в качестве нации США или Японию.
- В клиент был добавлен встроенный браузер, в котором игроки смогут смотреть обучающие видео прямо в игре. И установщик игры был доработан таким образом, что для игры на кораблях I–II уровней не обязательно скачивать клиент World of Warships целиком. Размер такого «мини-клиента» составляет примерно 30% от полной версии игры.
(c) GoHa.Ru

На сегодняшний день Warface — это совсем не тот шутер, о котором вы могли слышать два года назад  

Другие публикации по теме
Для мирной MMO Palia вышло крупное весеннее обновление
Для мирной MMO Palia вышло крупное весеннее обновление
Разработчик Palia, Singularity 6, объявила сегодня о выходе нового весеннего тематического контентного обновления. Это первое крупное обновление с тех пор, как студия уволила около 35% сотрудников
Сегодня в 12:00
1195
12
Форум
«Пряность — это сила» в Dune: Awakening
«Пряность — это сила» в Dune: Awakening
Funcom поделилась на YouTube еще одним роликом по поводу ММО на выживание Dune: Awakening — коротким, но по существу: творческий руководитель проекта Джоэл Билос рассказал о пряности.
21 апреля в 22:07
2463
6
Форум
Шесть классов корейской MMO Raven 2 в действии
Шесть классов корейской MMO Raven 2 в действии
В MMO Raven 2 от Netmarble игрокам предложат активности на сотни и тысячи человек, PvE и PvP в открытом мире и в подземельях. А пока можно посмотреть игровой процесс за каждый из шести классов.
21 апреля в 18:07
3132
12
Форум