Земельный аукцион в Albion Online

12970
51
В будущем ЗБТ разработчики MMORPG Albion Online испробуют систему, которая призвана изменить то, как игроки распоряжаются землей. Речь идет о земельном аукционе.

Во время летнего альфа-теста, участок закреплялся за игроком, пока тот оплачивал содержание. Чтобы быть землевладельцем стало интереснее, команда решила изменить процессы приобретения и использования земли.

Приобретение земли

Изначально, строительные участки в городах свободны, и могут быть куплены за определенную плату серебром. Тогда будет считаться, что участком "владеют". После этого, владелец может возвести на этом участке мастерские и дома.

В отличие от летнего альфа-теста, теперь вам не придется платить за обслуживание ваших участков. Вместо этого, все участки, имеющие владельцев, с определенным интервалом выставляются на аукцион.

Читать далее   Система аукциона

За неделю до окончания любого периода аренды начинаются торги по участкам. Аукцион использует систему максимальных ставок: вы вводите максимальную сумму серебра, которую готовы вложить в участок. Если кто-то еще хочет приобрести эту землю, ваша ставка будет повышена вплоть до максимума. Если вы текущий владелец участка, ваша ставка считается, как двойная.

Естественно, вы всегда можете увеличить максимальную ставку, при условии, что у вас для этого достаточно серебра. Период торгов будет длиться шесть дней. На седьмой день только хозяин участка способен сделать ставку – это необходимо, чтобы его участок не перекупили, сделав ставку в последнюю секунду.

После окончания торгов

Если нынешний владелец выигрывает аукцион, его аренда продлевается на четыре или восемь недель.

Если кто-то другой выигрывает аукцион, участок переходит к новому владельцу вместе со всеми зданиями, построенными на участке. Предыдущий владелец земли, вложивший деньги в здание, получит часть ставки победителя в качестве компенсации.

Кроме того, если участок находится в городе, которым владеет гильдия, она тоже получит небольшую часть денег. Эта сумма разделяется на равные ежедневные платежи и выплачивается гильдии в течение следующего срока аренды.

Целью новой системы является предотвратить блокирование участков игроками, а также дать новым игрокам Albion Online шанс на приобретение столь желанного пространства для строительства.

Теоретически, теперь игроки могут приобрести любой участок, если они смогут перебить ставку предыдущего владельца. Это изменение выражает желание разработчиков сделать рынок более подвижным, а также ввести в игру элемент "экономического PvP".
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
 Albion Online получит обновление "Основание" уже в середине апреля
Albion Online получит обновление "Основание" уже в середине апреля
Разработчики MMORPG-песочницы Albion Online сообщили, что уже 15 апреля на серверах игры будет установлено обновление “Основание”.
25 марта в 14:08
1160
0
Форум
Трейлер и подробности запуска Европейского сервера MMORPG Albion Online
Трейлер и подробности запуска Европейского сервера MMORPG Albion Online
Albion Online, фэнтезийная MMORPG в жанре песочницы, разработанная Sandbox Interactive, сегодня объявила о запуске нового сервера Albion Europe, оптимизированного для регионов Европы и MENA.
11 марта в 17:20
6055
24
Форум
Американские игроки разнылись из-за скорого открытия европейского сервера MMORPG  Albion Online
Американские игроки разнылись из-за скорого открытия европейского сервера MMORPG Albion Online
Открытие нового серверного региона обычно является относительно безобидным делом. Но не в случае с MMORPG Albion Online.
10 марта в 16:00
9151
10
Форум
Пользователи:
9/10
Steam:
72/100
Оценка редакции: