Знакомимся с новым Споком

Из Star Trek: Discovery

1911
7

Слухи о появлении культового и, вероятно, самого узнаваемого персонажа франшизы "Звездный путь" во 2-м сезоне популярного сериала Star Trek: Discovery стримингового сервиса CBS All Access появились еще весной. Теперь же, после нескольких месяцев поисков, стало известно, кто сыграет Спока. 


Многие ожидали, что роль достанется Закари Куинто, уже воплотившему образ Спока во временной линии Кельвина. Однако, как сообщил портал The Hollywood Reporter, сыграет вулканского офицера 32-летний Итан Пек (внук знаменитого актера Грегори Пека), за плечами которого довольно обширная фильмография, пусть и не особо значительная. Если тот факт, что роль капитана Пайка досталась Энсону Маунту, а не Брюсу Гринвуду, можно объяснить возрастом последнего, то ситуация с Куинто вызывает вопросы. Напомним, что главный герой сериала Майкл Бёрнем (Соникуа Мартин-Грин) оказалась приемной сестрой Спока.


Шоураннер Discovery Алекс Куртцман считает, что Пек сумеет воплотить все качества Спока и осознает свою ответственность перед Куинто и скончавшемся в 2015 году Леонардом Нимоем, сыгравшем вулканца в "Оригинальном сериале" и последующих проектах. Семью последнего Пек навестил после утверждения на роль.


Другие публикации по теме
Создатель «Бортпроводницы» спровадит «Энтерпрайз» в качестве сценариста «Звездного пути 4»
Создатель «Бортпроводницы» спровадит «Энтерпрайз» в качестве сценариста «Звездного пути 4»
У Paramount прежний разброд и шатание в том, что касается полнометражного «Звездного пути». По информации Variety, четвертому фильму про Кирка, Спока и компанию в который раз нашли сценариста.
Вчера в 21:07
683
1
Форум
К последнему рубежу? Первый трейлер финала «Звездного пути: Дискавери»
К последнему рубежу? Первый трейлер финала «Звездного пути: Дискавери»
Paramount выпустила дебютный трейлер пятого и заключительного сезона «Звездного пути: Дискавери» — сериала, возродившего культовую франшизу и эталон научной фантастики на телевидении.
24 февраля в 12:36
1491
5
Форум
Пятый сезон «Звездного пути: Дискавери» начнется 4 апреля
Пятый сезон «Звездного пути: Дискавери» начнется 4 апреля
Paramount определилась с датой премьеры пятого сезона «Звездного пути: Дискавери», выпустив по такому случаю постер. Для сериала с Соникуа Мартин-Грин и Дагом Джонсом он станет последним.
15 февраля в 20:07
1070
2
Форум