3 и 4 ноября в Москве пройдет Console Gaming Festival вместе с фестивалем восточной культуры HINODE

845
0
3 и 4 ноября в Москве пройдет Console Gaming Festival вместе с фестивалем восточной культуры HINODE
3 и 4 ноября в Москве пройдет Console Gaming Festival вместе с фестивалем восточной культуры HINODE

3 и 4 ноября в Москве на площадке Main Stage состоится не одно, а сразу два мероприятия. В дополнение к ранее анонсированному HINODE, сегодня компания Ачивка объявляет о CGF — новом фестивале, посвящённом играм на консолях Nintendo, PlayStation и Xbox.

Более 50 игр, представленных на 3 платформах и охватывающих 12 из основных жанров, позволят посетителям с билетом на HINODE+CGF насладиться как культовыми играми, так и самыми свежими релизами.  

«Мы хотим дать возможность людям всех возрастов прийти и открыть для себя лучшие игры, которые могут предложить игровые консоли», — прокомментировал Яша Хаддажи, генеральный директор компании Ачивка, организатора CGF. «Файтинги, гонки, шутеры, ролевые игры, платформеры и многое другое! Мы хотим, чтобы посетители познакомились с каждым из жанров и нашли свой».

Warhammer Space Marines 2, Astro Bot, Call of Duty Black Ops 6, EA FC 25, а также Elden Ring и Grand Theft Auto V — это лишь некоторые из 52 игр, в которые посетители смогут поиграть на фестивале. Полный список можно найти на сайте: https://cg-fest.ru. 

«Мы рады сотрудничеству с компанией Ачивка по организации этого события и приглашаем геймеров всех возрастов насладиться уникальным сочетанием нашего Фестиваля японской культуры и Console Gaming Festival компании Ачивка», — отметил господин Иори Эндо, директор специальных проектов культурного центра «Японский дом», организатора HINODE.

На HINODE+CGF посетителей также ожидают фудкорт с японской едой, большая торговая зона, зона настольных игр, шоу, кинопоказы, лекции, мастер-классы и, конечно, множество конкурсов косплея. В дополнение к ранее объявленным конкурсам косплея от HINODE, CGF проведет необычный конкурс косплея: выбранные косплееры в образах персонажей из представленных игр на сцене самостоятельно выберут победителя, который получит 100.000 рублей за «best CGF cosplay».

Другие публикации по теме
Похоже, что мрачный тизер от Saber Interactive — это игра по «Восставшему из ада»
Похоже, что мрачный тизер от Saber Interactive — это игра по «Восставшему из ада»
Saber Interactive анонсирует таинственный проект — тизер на сайте july-22-2025.com показывает помехи, мелькание кирпичной стены и цифру 55. Официальный анонс 22 июля 2025 в 13:00 UTC.
Вчера в 22:00
737
0
Форум
Valve объяснили причину удаления игр для взрослых из Steam
Valve объяснили причину удаления игр для взрослых из Steam
Компания Valve, владелец платформы Steam, выступила с заявлением относительно массовой блокировки игр для взрослых на своей платформе. Причиной стали требования платежных систем и банков.
Вчера в 21:21
6586
9
Форум
Ласковый теленок двух маток сосет — OpenAI теперь дружит и с Google Cloud, а не только с Microsoft Azure
Ласковый теленок двух маток сосет — OpenAI теперь дружит и с Google Cloud, а не только с Microsoft Azure
OpenAI подключила Google Cloud для ChatGPT, усиливая конкуренцию с AWS/Azure. Работа в США, Японии, ЕС и Британии, но сохраняет Microsoft, Oracle и CoreWeave для диверсификации мощностей.
Вчера в 18:00
1498
2
Форум