А минусы будут? — Ubisoft отменила кооперативную игру на базе Assassin's Creed Shadows

1603
0
А минусы будут? — Ubisoft отменила кооперативную игру на базе Assassin's Creed Shadows

В прошлом месяце компания Ubisoft отменила ряд своих игр, в частности, ремейк Price of Persia: The Sands of Time, а позже предложила сократить до 200 рабочих мест в своей парижской штаб-квартире, что привело к призывам к международной забастовке. Теперь, похоже, Ubisoft отменила и онлайн-игру Assassin's Creed.

Об этом сообщает французское издание Origami, которое утверждает, что источники, с которыми они общались, подтверждают отмену проекта под кодовым названием AC League, разрабатываемого Ubisoft Annecy. По всей видимости, игра изначально планировалась как дополнение к Assassin's Creed Shadows, последней части серии, действие которой происходит в Японии. В ней четыре ассасина должны были работать вместе над рядом миссий, предположительно завершая сюжетную линию, которая должна была разворачиваться в рамках сезонного абонемента игры.

Это не было бы разовым проектом, поскольку планировалось использовать это для создания других многопользовательских режимов в будущих играх. Но руководители Ubisoft в Анси сомневались в целесообразности привязки кооператива к Assassin's Creed Shadows, опасаясь, что разработка затянется слишком надолго. В результате было принято решение превратить ее в самостоятельную игру, используя ассеты последней части, с намерением провести закрытое альфа-тестирование уже в мае этого года.

По данным Origami, нескольким сотрудникам в Анси было поручено использовать технические достижения команды для упрощения добавления многопользовательских режимов в будущие игры. Однако те, кто остался без проектов, пока не уверены в своих дальнейших планах, учитывая недавние действия Ubisoft.

Другие публикации по теме
Босс Assassin's Creed про конец Shadows, HEXE, Invictus с PvP от авторов For Honor, Black Flag Resynced и сериал
Босс Assassin's Creed про конец Shadows, HEXE, Invictus с PvP от авторов For Honor, Black Flag Resynced и сериал
Недавно назначенный глава контента Assassin's Creed Жан Гесдон вышел на связь, чтобы вкратце рассказать о будущем серии, и прошелся по каждой игре в разработке у Ubisoft.
4 марта в 20:40
963
0
Форум
Assassin's Creed Shadows и Yakuza Kiwami 3 взломаны — снова постарался гипервизор
Assassin's Creed Shadows и Yakuza Kiwami 3 взломаны — снова постарался гипервизор
Хакер Andreh взломал защиту Denuvo в Assassin's Creed Shadows и Yakuza Kiwami 3 & Dark Ties, применив экспериментальный метод с гипервизором. Вместо удаления защиты алгоритмы обманывают на системном уровне.
23 февраля в 13:45
2886
6
Форум
Ubisoft раскрыла планы на второй год поддержки Assassin’s Creed Shadows
Ubisoft раскрыла планы на второй год поддержки Assassin’s Creed Shadows
В рамках беседы с блогером JorRaptor глава пострелизной поддержки Assassin’s Creed Shadows поделился предварительными планами развития игры на второй год её жизненного цикла. Подчёркивается, что все анонсированные функции находятся на стадии тестирования — часть из них может быть отменена или перенесена.
19 февраля в 18:50
236
0
Форум