Аккаунты Path of Exile 2 взламывались через админский аккаунт GGG в "Стиме"

6046
21
Аккаунты Path of Exile 2 взламывались через админский аккаунт GGG в Стиме

Геймдиректор PoE2 Джонатан Роджерс прокомментировал случаи взломов игровых аккаунтов, информация о которых появилась в конце прошлого года. Ситуация вызывала много вопросов, так как взламывались не только аккаунты с сайта, но также и личные аккаунты в Steam. 

Игроки сходились во мнении, что в системе защиты GGG есть серьезная уязвимость, но реально оказалась немного другой. По словам Роджерса, взломщик (или группа взломщиков) получили доступ к старому аккаунту “Стима” одного из разработчиков игры, который давно был неактивным. Однако этот аккаунт считался действующим и был привязан ко всем сервисам команды с администраторским доступом. 

До конца неясно, как именно был получен доступ. Также еще нет ясности в вопросе масштаба происшедшего. Разработчики ведут расследование ситуации. 

Другие публикации по теме
GGG объединяет микроплатежи: купленные в POE1 предметы теперь работают в POE2
GGG объединяет микроплатежи: купленные в POE1 предметы теперь работают в POE2
Студия Grinding Gear Games выпустила патч 0.2.1b для Path of Exile 2. С этим обновлением все микроплатежи, выпущенные в Path of Exile: Secrets of the Atlas, станут доступны и в Path of Exile 2.
11 июля в 11:15
1959
2
Форум
Команда Path of Exile 2 сообщила дату старта новой лиги и напомнила о графике контента
Команда Path of Exile 2 сообщила дату старта новой лиги и напомнила о графике контента
GGG анонсировала грядущее обновление 0.3.0 для PoE2 — релиз 29 августа. Основные апдейты выходят раз в 4 месяца, добавляя новые лиги с уникальным контентом. После завершения лиги механики дорабатываются и переносятся в основную игру.
11 июля в 10:35
6456
18
Форум
Заряженный силой бобов необычный билд “Fartmaster” позабавил игроков Path of Exile 2
Заряженный силой бобов необычный билд “Fartmaster” позабавил игроков Path of Exile 2
В последнем выпуске Build Showcase произошло нечто необычное — игрок под ником DwaneDibbley представил свой оригинальный билд Path of Exile 2, получивший говорящее название Fartmaster.
10 июля в 14:15
6824
1
Форум
Пользователи:
8/10
Оценка редакции: