Amazon приобретает Metro-Goldwyn-Mayer

Сделка составила 8,5 миллиарда долларов

1310
0
Amazon приобретает Metro-Goldwyn-Mayer

Большая сделка произошла на днях между Amazon и американской компанией, специализирующейся на производстве и прокате кино- и видеопродукции. Вчера Amazon сообщил, что провел и закрыл сделку стоимостью 8,5 миллиардов долларов по приобретению Metro-Goldwyn-Mayer (MGM). На данный момент это самая крупная сделка, совершенная компанией за последние пять лет.

О действующей структуре руководства нового слияния пока ничего не сообщается.

Между тем Федеральная торговая комиссия США не согласна с действующим положением дел и планирует оспаривать покупку. В комментарии Reuters представитель комиссии заявила, что орган имеет полное право оспорить уже завершенную сделку, если возникают какие-либо сомнения в ее противоправности.

История студии MGM насчитывает почти сто лет работы в сфере кинематографа и включает в себя более 4 000 наименований фильмов, 17 000 телевизионных шоу, которые в общей сложности получили 180 премий "Оскар" и 100 премий "Эмми".

Источники:
twinfinite.net
Другие публикации по теме
Режиссер Роберт Родригес заговорил о продолжении "Боевого ангела Алиты"
Режиссер Роберт Родригес заговорил о продолжении "Боевого ангела Алиты"
Режиссер Роберт Родригес выразил желание снять продолжение научно-фантастического фильма «Алита: Боевой ангел» 2019 года. В интервью на подкасте Джо Рогана он заявил, что история Алиты в Железном городе «еще не завершена».
Вчера в 13:40
2348
4
Форум
Вышел официальный русский трейлер «Нэчжа побеждает Царя драконов»
Вышел официальный русский трейлер «Нэчжа побеждает Царя драконов»
«Атмосфера кино», Arna Media и «Каскад Фильм» представили постер и трейлер «Нэчжа побеждает Царя драконов», доступные для просмотра — самого успешного анимационного фильма в истории кинематографа.
Вчера в 10:44
1686
3
Форум
С 1,3 миллиарда долларов сборов кинокомикса "Дэдпул и Росомаха" Disney получила лишь 400 миллионов прибыли
С 1,3 миллиарда долларов сборов кинокомикса "Дэдпул и Росомаха" Disney получила лишь 400 миллионов прибыли
Фильм «Дэдпул и Росомаха» от Marvel Studios стал одним из главных кинособытий 2024 года, особенно благодаря возвращению Хью Джекмана к роли Росомахи после «Логана» (2017) и камео звезд из фильмов Fox «Люди Икс» и New Line «Блэйд».
29 апреля в 11:43
4978
12
Форум