Американ Макги раскрыл детали Plushie Dreadfuls — духовного сиквела Alice: Madness Returns

173
1
Американ Макги раскрыл детали Plushie Dreadfuls — духовного сиквела Alice: Madness Returns

Американский геймдизайнер Американ Макги раскрыл детали нового проекта Plushie Dreadfuls. По его словам, игра станет духовным сиквелом Alice: Madness Returns — он намеренно связал её начало с финалом культового хоррора, но так, чтобы избежать претензий со стороны EA.

Главный герой — мальчик-сирота Джеймс, которого сопровождают 330 кроликов с пуговичными глазами. Каждый зверёк олицетворяет определённую эмоцию или состояние психики. Плюшевая зайчиха, напоминающая игрушку Алисы, становится для Джеймса единственной опорой в мире, балансирующем между «милым и жутким».

Макги описывает эстетику как «хоррор-милоту»: психоделические локации пахнут дымом и сахаром, а геймплей сочетает динамичные сражения с исследованием «бархатных» пространств, полных мрачных секретов.

Проект вырос из бизнеса по производству игрушек, который Макги открыл с женой после отказа издателя финансировать Alice: Asylum. Теперь он использует этот успех, чтобы обрести независимость и завершить историю, начатую 20 лет назад.

Другие публикации по теме
Американ Макги сообщил о разработке новой игры в мире безумной Страны чудес
Американ Макги сообщил о разработке новой игры в мире безумной Страны чудес
Американ Макги создаёт игру Plushie Dreadfuls: THE GAME в сеттинге Страны чудес. Он ведёт переговоры о разработке демо-версии и рассчитывает на поддержку поклонников.
11 января в 13:45
388
4
Форум