Чад Стахелски стал гостем подкаста The Discourse и рассказал о планах на Джона Уика. Пятая часть и участие в ней Киану Ривза пока под вопросом, зато вбоквелов станет больше, вплоть до аниме.
Режиссер не уточнил ни формат, ни то, какая студия займется проектом, который уже запущен в производство. Напомним, Стахелски недавно успел поработать с MAPPA («Атака на титанов», «Человек-бензопила») и Ватанабе Шиничиро, а при съемках финала «Джона Уика: Глава 4» он вдохновлялся «Ковбоем Бибопом».
Также в меню еще один сериал с живыми актерами, не связанный с «Континенталем». Не стоит забывать и про полный метр «Балерина».
То, о чем фанаты просили годами, наконец-то обретает форму. Студия Saber Interactive совместно с кинокомпанией Lionsgate официально анонсировали полноценную AAA-игру по франшизе «Джон Уик».
Фанаты кинофраншизы “Джон Уик” годами ждали достойной видеоигры, способной передать дух бескомпромиссных боевиков с их зрелищными перестрелками и виртуозной хореографией боя. Несмотря на очевидный потенциал вселенной для интерактивного формата, до сих пор появлялись лишь малобюджетные проекты, не сумевшие воплотить суть оригинала.
Планы Lionsgate на «Джона Уика» прямо-таки наполеоновские: как оказалось, у компании на руках есть сценарий самурайского вестерна, чтобы это на деле не значило.