Анонсирован шутер The Wandering Earth: The Last Full Moon по «Блуждающей Земле» Лю Цысиня

Studio Surgical Scalpels и Starry Dome анонсировали шутер The Wandering Earth: The Last Full Moon — еще одну адаптацию романа «Блуждающая Земля» Лю Цысиня, но на этот раз интерактивную.
Выйдет игра в Steam на английском и китайском языках, даты релиза на данный момент нет. События развернутся в конце Эры торможения, а протагонисту, в распоряжении которого личное снаряжение и передовая техника вроде скафандров и экзоскелетов, предстоит отправиться на Луну, чтобы выполнить важнейшую миссию и раскрыть истинную причину кризиса. Сражения развернутся как на поверхности спутника, так и в открытом космосе — в различных условиях гравитации.
Эра торможения — это первый этап проекта «Блуждающая Земля», в ходе которого вращение планеты будет остановлено. В том числе Объединенное правительство готовится использовать двенадцать лунных двигателей, чтобы вывести Луну с орбиты Земли.