Apple допустила курьёзную ошибку в названии AirPods на китайском сайте

Известный бренд попал в неловкую ситуацию

2707
3
Apple допустила курьёзную ошибку в названии AirPods на китайском сайте

AirPods — один из самых узнаваемых продуктов Apple, который завоевал сердца пользователей по всему миру. Однако даже такой культовый бренд не застрахован от досадных ошибок. На официальном сайте Apple в Китае появилось некорректное написание названия беспроводных наушников — ArPods вместо AirPods.

ITHome первым обратил внимание на эту оплошность. Издание оперативно опубликовало доказательства, после чего Apple быстро исправила ошибку. Неправильное написание вызвало бурную реакцию в китайской социальной сети Weibo, где пользователи создали хештег «#AppleOfficialWebsiteMisspellsAirPods#».

Apple допустила курьёзную ошибку в названии AirPods на китайском сайте

Ошибка была обнаружена на странице продукта AirPods 4, где в описании фигурировало следующее:

ArPods 4 доступны в модели с активным шумоподавлением. Благодаря мощному чипу H2 и улучшенному микрофону они могут снижать низкочастотный фоновый шум, вызванный такими факторами, как двигатели самолётов и городской трафик, что позволяет меньше отвлекаться.

Несмотря на то что автор текста, вероятно, не является носителем английского языка, официальное название продукта должно оставаться неизменным независимо от региона. При повторном посещении китайского сайта Apple выяснилось, что ошибка уже исправлена.

Даже такие крупные компании, как Apple, с многомиллиардным оборотом и тысячами сотрудников, не застрахованы от ошибок. Хотя опечатка в названии AirPods может быть легко прощена руководством компании, важно, чтобы подобные инциденты не становились регулярными.

Другие публикации по теме
Samsung раскрыла характеристики 2‑нм технологического процесса
Samsung раскрыла характеристики 2‑нм технологического процесса
Компания Samsung впервые обнародовала ключевые показатели своего 2‑нм технологического процесса с транзисторами Gate‑All‑Around (GAA), продемонстрировав умеренное улучшение по сравнению с 3‑нм технологией. Ранее южнокорейский гигант лишь сообщал о старте массового производства пластин по этой литографии, но теперь представил конкретные цифры по производительности, энергоэффективности и плотности размещения элементов.
Вчера в 19:15
207
0
Форум
Видеокарта RTX Pro 6000 стоимостью $10 000 вышла из строя из-за коннектора PCIe, который нельзя заменить
Видеокарта RTX Pro 6000 стоимостью $10 000 вышла из строя из-за коннектора PCIe, который нельзя заменить
Очередной случай демонстрирует, как конструктивные особенности высокопроизводительных видеокарт NVIDIA могут привести к тому, что дорогостоящее оборудование становится полностью бесполезным из-за поломки копеечной детали, которую попросту нечем заменить.
Вчера в 17:31
698
9
Форум
Все-таки достоин! NVIDIA DGX Spark заставили работать с DLSS 4 в Cyberpunk 2077
Все-таки достоин! NVIDIA DGX Spark заставили работать с DLSS 4 в Cyberpunk 2077
DGX Spark, оснащенный чипом GB10 на архитектуре Blackwell (изначально разработанный для ИИ), смог обеспечить производительность более 175 FPS при разрешении 1080p в Cyberpunk 2077 с трассировкой лучей и DLSS 4.
Вчера в 14:41
155
0
Форум