ArcheAge - Ситуация с событием «Арбузные приключения»

Что же произошло?

10079
29
ArcheAge - Ситуация с событием «Арбузные приключения»

1 августа в русскоязычной версии MMORPG ArcheAge началось событие «Арбузные приключения». Игрокам по квесту необходимо было разбивать 5 арбузов и получать с них специальные жетоны, которые можно было обменять на награды. Кроме того, из самих арбузов можно было достать очень ценные предметы. В начале события был найден недочет: квест, по которому игроки получали арбузы, можно было отменять и брать заново, соответственно, за один раз можно было разбить достаточно большое количество ивентовых предметов, тем самым увеличить шанс получить ценные награды.

Многие игроки стали пользоваться данной особенностью этого события, на что сразу же отреагировал локализатор. Ивент на некоторые время стал недоступен для русскоязычной версии (сейчас его уже перезапустили с хот-фиксом), а те персонажи, на которых обнаружилось более 4-х попыток пройти квест, оказались в 14-дневном бане. Естественно, подобное решение было воспринято игровым сообществом крайне негативно, ведь во время 14-дневного бана у персонажа может окончиться время оплаты налога на игровую землю, где могут стоять фермы, дома и другое игровое имущество игроков (после неоплаты налога имущество исчезает с земли и переносится в игровую почту), которые стоят довольно дорого, даже если пересчитывать в реальную валюту, не говоря уже о потраченном времени.

Ситуация достаточно неординарная. Мы постарались собрать достаточно большое количество официальных постов от КМов проекта, а также их официальное заявление по поводу события «Арбузные приключения» в этой теме. Что вы об этом думаете? Просьба публиковать свои комментарии в предложенной теме.

Другие публикации по теме
В MMORPG ArcheAge временно закрыли доступ к аукциону
В MMORPG ArcheAge временно закрыли доступ к аукциону
Издатель MMORPG ArcheAge в Росссии сообщил о временной приостановке возможности выставлять новые лоты на аукционах ряда серверов — «Луций», «Корвус», «Ксанатос», «Фанем», «Шаеда», «Тарон», «Ифнир», «Рейвен», «Нагашар» и «Мираж».
4 марта в 16:40
1539
0
Форум
Наша ArcheAge отмечает 12 день рождения подарками
Наша ArcheAge отмечает 12 день рождения подарками
Российский сервер ArcheAge готовится встретить двенадцатый день рождения, и издатели приглашают игроков присоединиться к празднованию. В честь юбилея подготовлена серия ежедневных подарков и особое событие с поэтапными заданиями.
16 февраля в 16:59
887
9
Форум
Русский ArcheAge — Феи, Зачарованный лес и мать драконов
Русский ArcheAge — Феи, Зачарованный лес и мать драконов
В нашем видео поговорим про крупный апдейт нашей (и единственной) версии MMORPG ArcheAge, включающий в себя новую расу, новую локу и многое другое.
17 декабря 2025
7363
4
Форум