No Man''s Sky на выставке E3 2015

32226
95

В прошлом году на презентации Sony прогремел анонс No Man''s Sky. Очередная сэндбокс (не совсем) игра, которая поражает масштабами и идеей исследования галактики. В этом году опять показали No Man''s Sky. Которая всё ещё поражает масштабами и идеей исследования галактики.

Нам показали процедурно сгенерированные миры, с процедурно сгенерированной жизнью (с довольно сложной моделью поведения, изменяющаяся в зависимости от возможностей существ), которая производит процедурно сгенерированные звуки. Пролетая над планетой мы можем просканировать её, что поможет нам понять, где на планете располагаются важные места, с ресурсами или специальным передатчиком. Если слишком агрессивно собирать ресурсы или убивать животных, то охранные роботы планеты начнут нас атаковать. Любое "злое" действие отрицательно скажется на нашей репутации (что-то вроде системы из GTA, где совершая преступления мы повышали свой Wanted уровень). Если персонаж погибнет в процессе исследований, то он возродится около корабля, но потеряет все исследования и ресурсы, которые успел собрать. Исследовав животную жизнь планеты, собрав все нужные ресурсы мы загружаем в передатчик информацию (получая за это кредиты) и летим к новой планете.


Как в гениальной MMO Shores of Hazeron, игрок может быстро взлететь с планеты в космос, без видимой загрузки. В космосе нас ожидает другая жизнь, космические станции, где можно торговать, покупать новые корабли, покупать оружие и снаряжение. Куча космических кораблей, которые возят грузы или сражаются друг с другом.Мы можем присоединиться к этой деятельности, торговать, убивать пиратов или торговцев. Кроме Wanted уровня есть репутация с фракциями, если часто убивать торговцев или устраивать беспредел на планетах, то можно сильно испортить отношения, и игрока начнут атаковать сразу по прилёту в звездную систему.


Перемещаясь с уголков галактики к центру, мы будем улучшать своё снаряжение, покупать и улучшать корабли. Чем ближе к центру, тем более причудливей будет жизнь, тем более совершенней будут технологии. У игры нет каких-либо целей или концовки, но достижения центра галактики - одна из крупных задач. Как говорят сами разработчики, многие смогут сказать, что прошли No Man''s Sky достигнув центра, но для кого-то это наоборот может стать только началом настоящей игры.


Hello Games видят No Man''s Sky как соло игру. Да, чисто технически это онлайн игра, с общим сервером, с возможностью встретить других людей. Но философия игры - именно путешествие одиночки. Игроки будут начинать на максимальном удалении друг от друга (и гигантский размер мира позволит это сделать), и даже если будут встречаться друг с другом, то могут попросту не понять, что встретили живого человека, а не очередного NPC. Пока в игре нет группового контента (и, судя по всему, пока он не планируется, во время презентации один из разработчиков недвусмысленно заявил, что мол "хотите ММО, их сейчас много, идите в них играйте). А также отсутствует возможность строить что либо или колонизировать.


Но в любом случае игра выглядит захватывающе. Бесконечное путешествие, открытие самых причудливых миров и существ, битвы в космосе. Разработчики из Hello Games уже разместили игру на стиме, в неё можно будет поиграть на Playstation 4. Посмотрим что у них получится, лично я очень жду эту игру, даже не смотря на отсутствие группового контента.
Другие публикации по теме
Космическая песочница No Man's Sky вновь стала бесплатной на выходные
Космическая песочница No Man's Sky вновь стала бесплатной на выходные
После удачного эксперимента на прошлой неделе команда разработчиков Hello Games решила еще раз предложить всем желающим сыграть в космическую песочницу No Man's Sky совершенно бесплатно в течение нескольких дней.
24 февраля в 12:45
1149
2
Форум
Космическая песочница No Man's Sky стала временно бесплатной и получила новую экспедицию «OMEGA»
Космическая песочница No Man's Sky стала временно бесплатной и получила новую экспедицию «OMEGA»
Разработчик Hello Games начинает 2024 год с предоставления открытого доступа к космической песочнице No Man's Sky до 19 февраля и выпуска обновления 4.5 «OMEGA».
16 февраля в 10:00
2160
7
Форум
В космической песочнице No Man's Sky снова пройдут все Экспедиции 2023 года
В космической песочнице No Man's Sky снова пройдут все Экспедиции 2023 года
Разработчик Hello Games объявил, что в рамках празднования зимних праздников игроки космической песочницы No Man's Sky могут поучаствовать во всех Экспедициях, которые были в уходящем 2023 году.
9 декабря 2023
3020
0
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
61/100
Оценка редакции: