PlayStation 4 Pro - Мощная игровая консоль с поддержкой 4K и ценой $399

11696
54
Компания Sony во время своей специальной пресс-конференции PlayStation Meeting 2016 в Нью-Йорке официально представила обновленную PS4 Slim и значительно улучшенную версию консоли PS4 Pro, которая ранее была известна под кодовым название PS4 Neo.
  • PS4 Slim получит корпус гораздо меньшего размера и оптимизированное энергопотребление. Все остальное останется без изменений.
  • PS4 Pro получит диск на 1 TБ, разогнанный процессор и видеокарту, в два раза мощнее предыдущей (4.2TFLOP). Детальные технические подробности касательно PS4 Pro разработчики пока раскрывать не стали, но заявили, что она способна выводить изображение в разрешении 4K.

Более 100 игр, уже выпущенных на PS4, получат разрешение 1080р/60fps, улучшенную графику: более высокое сглаживание, новые эффекты, текстуры более высокого разрешения и т.д. в качестве бесплатного обновления для PS4 Pro. В онлайне у обеих систем будет одинаковая частота кадров 30fps, чтобы обладатели более мощной системы не могли получить преимущество.

Mass Effect: Andromeda, Horizon Zero Dawn, Days Gone и другие последующие игры будут использовать всю мощностью PS4 Pro. Новые игры будут выходить в двух версиях - для обычной PS4 и для новой.

Вскоре будет выпущено специальное обновление для всех версий PS4, которое добавит поддержку технологии улучшенной графики HDR.

PS4 Slim обойдется в $299, а улучшенная PS4 Pro - 399$. В продаже консоли появятся 15 сентября и 10 ноября соответственно. Когда консоли появятся в официальной продаже в России - пока неизвестно. Первая ревизия PlayStation 4 больше не будет производиться, а магазины будут распродавать остатки.

Также анонсированы новые беспроводные наушники PlayStation Platinum Wireless Headset с поддержкой 3D-звука и 7.1., обновленные контроллеры DualShock 4 (со световой полоской на тачпаде), PS Move, PS4 Camera с новым дизайном. Вместе с продажей PSVR в магазинах будет доступен для покупки комплект из двух PS Move.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru