Разработчики Black Desert собираются совершить революцию в области графики онлайн-игр

29926
139
Генеральный директор PearlAbyss Co., Kyoungin Jung, сообщает о подписании договора о двухстороннем техническом сотрудничестве с Japan’s Silicon Studio. Согласно лицензионному соглашению, обе организации установили сотруднические отношения, целью которых является исследование графических технологий и совершенствование текущего игрового движка — YEBIS.

Подписание происходило в головном офисе Pearl Abyss’s 30 сентября, между исполнительным директором Pearl Abyss (Kyoungin Jung), продюсером MMORPG Black Desert (Daeil Kim) и ведущим разработчиком Silicon Studio Masaki Kawase, а также другими высокопоставленными членами обеих организаций.

Silicon Studio работают в индустрии цифровых развлечений с 1999 года. Они разрабатывают различное ПО, игровые движки, а также мобильные и онлайн-игры.
За столь долгое время работы на рынке, Silicon Studio удалось занять лидирующие позиции в сфере графических технологий. Их детище, пост-процессинговый движок YEBIS, использовался в разработке таких мировых хитов, как Bloodborne и Dark Souls 3. На данный момент YEBIS славится как лучшее программное обеспечение для обработки всевозможных оптических эффектов.

Ведущий программный инженер Silicon Studio (Masaki Kawase) внес значительный вклад в развитие данного движка. А сейчас он занимается исследованием и разработкой связующего ПО. Помимо этого, Masaki Kawase частенько можно встретить читающим лекции на встречах игровых разработчиков: CEDEC, GDC и SIGGRAPH. Он активно делится с коллегами не только своим опытом, но и созданными технологиями, которые и по сей день лидируют в области графической обработки. За огромный вклад в сфере разработки он был номинирован на CEDEC AWARD.

Читать далее   Руководитель и продюсер Pearl Abyss, Daeil Kim, имея богатый опыт работы с популярными корейскими онлайн-играми, получил престижную награду "Лучший разработчик" на Korean Game Awards 2009, за работу над C9, которая в свою очередь, удостоилась премии "Лучшая игра года". Он также участвовал в создании R2 Online и других культовых онлайн-игр.

"Всем хорошо известно, что Black Desert Online имеет поистине красивую графику, однако в тесном сотрудничестве с Silicon Studio мы сможем достичь более выдающихся показателей. Мы собираемся сделать графическую оболочку игры более реалистичной и еще более красивой. Наша цель — выйти на совершенно новый уровень графики" — сообщает Kyoungin Jung, генеральный директор Pearl Abyss.

"Pearl Abyss — команда настоящих профессионалов и сотрудничая с ними, мы сможем использовать ресурсы YEBIS на все 100%, что позволит создавать настоящую "next-gen" графику в онлайн-играх" — говорит Masaki Kawase, ведущий разработчик программного обеспечения.

Black Desert Online разрабатывалась 5 лет и была запущена в Корее в 2015 году.

Игра получила локализацию в Японии и России. Помимо этого, европейские и американские издатели поставили перед собой цель привлечь около 1 миллиона платных подписчиков в своих регионах за 2016 год. Высокое качество игровой графики от Pearl Abyss и новейшая технология пост-процессинга от Silicon Studio’s позволят Black Desert Online достичь новых высот на мировом онлайн-рынке.
Слева направо: Генеральный директор Kyoungin Jung, Генеральный директор Takehiko Terada, Ведущий разработчик Masake Kawase, Продюсер Daeil Kim


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

Другие публикации по теме
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Сразу три версии MMORPG Black Desert Online получили обновления на этой неделе
Это еще одна неделя, наполненная изменениями для всех версий MMORPG Black Desert Online, поскольку Pearl Abyss вносит правки в игровой процесс для ПК, консолей и мобильных устройств.
23 марта в 11:14
2417
4
Форум
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
Восемь лет MMORPG Black Desert в ретроспективном трейлере
В начале месяца MMORPG Black Desert Online исполнилось 8 лет, и Pearl Abyss отмечает это событие ретроспективным видео, в котором рассказывается о веселых временах, которые игроки пережили за эти годы.
20 марта в 21:00
2047
3
Форум
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
СТРИМ: самая лучшая MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland
Как всегда, в понедельник вас ожидает прямая трансляция на нашем YT. Сегодня поговорим про самую лучшую MMORPG, слив локаций Throne and Liberty, последнее ЗБТ Tarisland и многом другом.
4 марта в 15:23
2349
5
Форум
Пользователи:
6.87/10
Steam:
73/100
Оценка редакции: