Презентация Strife от Mail.ru Group

21837
116

24 апреля компания Mail.Ru пригласила в свой офис в Москве представителей прессы, для презентации нового игрового проекта. Сегодня день официального анонса, и как многие уже догадались по зашифрованному посланию, а также по просочившейся информации в социальных сетях - речь идёт об анонсе локализации и издания MOBA-игры Strife от американской студии S2Games. Презентацию игры провёл креативный продюсер игрового направления Mail.Ru Group Никита Бокарев. Сроки начала закрытого бета-тестирования пока не объявлены, но уже сейчас есть возможность подать заявку на участие.

Читать далее  

Разработчиком игры, как уже было сказано, является студия S2Games, известная по таким играм как Savage, Savage 2 и MOBA-игре Heroes of Newerth. Heroes of Newerth вышла на волне возрастающей популярности MOBA-игр и заняла весьма неплохие позиции на рынке, но в условиях конкуренции с такими гигантами как League of Legends и Dota 2 база игроков быстро опустела, хотя игра по прежнему имеет некоторую популярность в части регионов. Трудно сказать с чем конкретно это связано, возможно с тем, что первоначально игра вышла по B2P подписке, возможно с тем, что поддержка игры не была на должном уровне, все помнят весьма неоднозначный шаг по "отселению" русскоговорящих игроков с европейского кластера игры в сеть Garena. В любом случае у студии огромный опыт в плане создания и поддержания MOBA-игры, остаётся надеяться на то, что S2Games учли ошибки, сделанные в прошлом проекте.


В Strife будет классическая карта с тремя линиями, по которым будут бегать крипы, в лесу будут мобы для прокачки, матчи будут проводиться в формате 5x5 с людьми или ботами, в среднем игровая сессия будет длиться около 20-25 минут. На данный момент в игре доступно 15 героев, как и в других MOBA-играх они будут различаться по ролям и наборам абилок. При разработке игры S2Games сконцентрировали внимание на двух вещах, во-первых это подготовка героя к бою, во вторых это сама боевая сессия. В Strife у игроков будет питомец, которого можно прокачивать, получая опыт за каждую игру. На данный момент в игре есть семь питомцев, и все они наделяют персонаж игрока определёнными абилками, убить питомца нельзя. Он может восстанавливать здоровье, ману, усиливать навыки крауд-контроля, высасывать ману и здоровье у вражеских персонажей, чем сильнее прокачан питомец, тем сильнее эффект от его абилок. В игре также будет крафт, после каждого боя игроки будут получать лут, который можно будет использовать для создания новых предметов. На данный момент в игре есть 56 предметов, которые будут покупаться во время боя. Экипировку персонажа можно будет выбрать до начала боя, изменяя параметры предметов таким образом, чтобы они полностью подходили выбранному персонажу и вашему стилю игры, но тут нужно понимать, что чем сильнее игрок будет делать предмет, тем больше он будет стоить золота.


В игре есть два "супер моба" - стандартный моб, который при убийстве даёт много золота и опыта, а также горилла. Команда имеет возможность освободить гориллу, убив её гварда, после чего гориллу можно будет направить по любой линии и она начнёт убивать крипов, игроков, башни итд. Если гориллу убьют, она через некоторое время опять появится и её снова можно будет освободить и использовать. Для закупки предметов не нужно бежать до базы, система курьеров сделана таким образом, что вы сможете получить купленный предмет в любой части карты. В Strife в любой момент есть возможность быстро восстановить жизни и ману, выйдя из боя на 8 секунд. В игре не будет "вардов", вместо них на карте расположены 4 обсерватории, при приближении к которым они делают видимыми территории вокруг них. Ещё одна особенность - сбалансированная система распределения золота и опыта. Вне зависимости от того, кто сделал ласт хит по мобам или игрокам, опыт и золото получат все игроки, что в некоторой степени устраняет конкуренцию внутри команды, чтобы игроки более концентрировались на борьбу с противоположной командой. Монетизацию обещают классическую для MOBA-игр - покупку скинов итд, на геймплей она влиять не будет.

Другие публикации по теме
DOTA 2 получила крупное обновление "Павшая корона"
DOTA 2 получила крупное обновление "Павшая корона"
Доля культовой MOBA DOTA 2 вышло крупное контентное обновление “Павшая корона”. Оно добавило в игру первый акт события, рассказывающего о Skywrath Mage и Vengeful Spirit, множество косметических предметов и многое другое.
Сегодня в 17:00
503
1
Форум
Стартовали продажи предзаказов SMITE 2 — 9K-гейминг для России
Стартовали продажи предзаказов SMITE 2 — 9K-гейминг для России
В “Стиме” стартовали продажи наборов предзаказа MOBA SMITE 2, релиз которой запланирован на 30 июля 2024 года. Любой из трех наборов гарантирует доступ на альфа-тестирование.
16 апреля в 15:00
2339
12
Форум
MOBA Gigantic: Rampage Edition вышла в релиз, но лучше вам в нее пока не играть
MOBA Gigantic: Rampage Edition вышла в релиз, но лучше вам в нее пока не играть
Состоялся релиз перезапуска MOBA Gigantic: Rampage Edition от студии Abstraction Games и издателя Arc Games. Разработчики решили изменить модель распространения игры — теперь за нее придется заплатить.
10 апреля в 10:29
1261
4
Форум