20$ на Терран - Обзор соцсети #1

11041
24
Желая разнообразить публикующуюся на портале информацию, хотим предложить вашему вниманию подборку недельной активности ключевых фигур игровой индустрии и киберспорта в социальных сетях.


_
  • Один из создателей культового шутера Doom, Джон Ромеро, на этой неделе радовался жизни в компании жены и дочки в мексиканском ресторане на юге Аризоны.


_
  • Бывший соучредитель BioWare, Рэй Музыка, ныне прозябающий на ниве финансистской деятельности, призывал читателей участвовать в фонде Билла и Мелинды Гейтс, интересовался исследованиями космоса, и восхищался атмосферой и видами ночного Нью-Йорка.


  • Миллионер и космонавт Ричард Гэрриот агитировал публику скинуться на его новый проект, Shroud of the Avatar, а Гейб Ньюэлл радовался новым трусам: finally got some nice briefs so now my huge testicles don''t collide and ricochet when I do exercise.
    Гугл очень стесняется переводить.


_
  • Ушедший в творческий отпуск Клифф Блезински, экс Gears Of War, явно не скучает. В кадре его жена (в центре) и еще две каких то девахи


  • Каспер, комментатор StarLadder.TV по DOTA 2, признается, что подсел на игрушку Faster Than Light и из-за этого пропустил важный стрим.


  • Ника Харпер, ведущая спотлайтов Riot Games, сообщает, что банк прислал ей предупреждение о возможном мошенничестве в отношении ее счета. Представители банка обеспокоились, увидев, что со счета была снята сумма $60 на видеоигры.


  • FnaticNaama провел жаркий стрим по игре StarCraft II на TwitchTV.


  • EmpireBratOK пишет, что "только сейчас понял. КСМ - это паркурщики, дроны - мутанты переевшие растишки, а пробки, как всегда, не приделах :D "


  • Джефф Робинсон (EGiNcontroL) поспорил на $20 с квейкером Slasher (Rod Breslau), что турнир MLG выиграют Терраны.
    Вообще то, глядя на Джеффа, как то не тянет с ним спорить. Даже на $20. Хотя, Слэшеру, наверное виднее.


_
  • Алексей Крупник (WhiteRA), радовался посещению европейского офиса Blizzard, расстраивался, что не смог попробовать праздничный торт и опубликовал целую галерею фотографий, посвященную мероприятию Heart of the Swarm Launch Event.


  • Два Сергея, Климов и Геленкин, зовут всех желающих 12 апреля в Киев на семинар, посвященный теме "Создание игровой студии".

    А пока апрель за горами, Климов (основатель Snowball Studios) отправился в Сан-Франциско, участвовать в докладе о том, как финансировать игровые проекты. Попутно радовался тихим калифорнийским зорям, и "от нечего делать купил 4G девайс от Verizon ($120), который фигачит WiFi вокруг себя. За $60 дают 3GB в месяц на хорошей скорости."


    Пишет, что "розница, кстати, не только игровая в США издохла: почти все магазины, продающие снаряжение для яхт, позакрывались. Все покупают в Интернете. Ну и "после Москвы цены на яхтенное снаряжение в Америке просто смешные. Зачем в Москве жить, я понимаю всё меньше."
    Действительно, зачем?


    Явно любуясь видом из окна, Сергей накропал статью BDM (не путать с BDSM), а готовясь к перелету из Сан-Франциско в Киев, был приятно удивлен - "Покупаю сейчас билет, и мне внезапно Аэрофлот говорит, что Киев - это Европа. Однако! "


  • Роб Пардо, главный дизайнер World of Warcraft, готовится к PAX East на следующей неделе, и переживает, что его доклад по новой игре от Blizzard еще не готов. Божится, что это не Титан и не что-то вроде Diablo III на PS4.


На этой озабоченной ноте мы, наверное, и завершим наш обзор. И будем ждать новых мыслей, эмоций и впечатлений от небезызвестных людей, которые делятся ими с окружающими. А теперь и с нами.