Ashes of Creation - новая подборка различной информации

Изучаем

4059
20

Пожалуй, стоит начать с самой важной новости за последнее время, а именно запуск первой фазы, который должен произойти уже в сентябре этого года, куда пустят всех пользователей, купивших определенные игровые наборы. 

У игроков будет примерно шесть - семь месяцев на тестирование первой стадии и уже в 19 апреля 2019 года должна начаться вторая фаза Alpha 1 стадии.

Ниже я как раз собрал примерный список того, что стоит ожидать на первой и второй фазе, именно это и предстоит игрокам тестировать и изучать почти семь месяцев.

Что по планам будут тестировать на первой фазе Alpha 1 стадии:

  • Проверка работы экшн-системы боя. 
  • Возможность выбирать противников на таб (TAB) будет протестирована позже, пока что без точной даты. 
  • Игроки смогут проверить PvP-систему во всей ее красе. 
  • Различные поля боя в открытом мире игры. 
  • Будет возможность наконец посмотреть, что из себя представляет система осад. Пожалуй, именно это интересует больше всего тех, кто ждет данный проект. 
  • Тест защиты города в режиме “Орда”, если кто не в курсе, это означает, что на игроков будут нападать волны противников различной численности. 
  • Общее тестирование AI НПЦ и их поведения. 

Пока что по планам вторая фаза этой же стадии намечена на второй квартал 2019 года и вот что будет тестироваться:

  • Система различных квестов. 
  • Процесс развития персонажа до 20 уровня. 
  • Будет доступно четыре игровые расы и, к сожалению, “Тулнары” будут доступны только в стадии Alpha 2, по сути они являются самой интересной расой для многих пользователей. 
  • Игрокам будет доступна лишь часть системы домовладения, а также крафта и ремесла. 
  • Развитие узлов до 4 стадии включительно. 
  • Общая площадь доступной карты будет составлять 120 квадратных километров. 
  • Доступ к социальной основополагающей системе и к различному функционалу гильдий. 
  • Система регионального рынка (а-ля аукцион) и торговля между игроками, к сожалению личные лавки не будут присутствовать. 

PwXgrKlJd6.jpg

Также недавно один из разработчиков Steven Sharif смог выделить несколько минут для ответов на различные вопросы от сообщества игроков, они затронули различные темы касательно грядущей фазы и вообще аспектов проекта.

И да, возможно я смог разобрать не все ответы, так как фонового шума в записи очень много из-за незнания пользователями элементарных основ настроек голосовой связи.

Немного отойдя от темы: пожалуйста, не пользуйтесь активацией по голосу если вы болеете или не в состоянии ее правильно настроить, просто некоторым, скорее всего, не понравится как вы чавкаете \ шмыгаете носом или у вас орет что-то на заднем фоне.

  • Европейские сервера уже находятся в стадии подготовки для запуска к тесту в сентябре. 
  • После запуска первой фазы Alpha 1 основные игровые сервера для тестирования будут работать не круглосуточно, но временные рамки довольно сильно будут отличаться. Как он сказал, игрокам могут отвести определенные часы, дни или недели на изучение всех доступных аспектов. Я лично думаю, что скорее всего это будет зависеть от того, что именно нужно будет протестировать и насколько это большой кусок контента. 
  • Сразу после запуска, скорее всего, игроки смогут поиграть только несколько часов, начиная со среды и заканчивая субботой, в дальнейшем возможно количество часов увеличат и продлят время до воскресенья. Также, скорее всего, уже на третьей неделе сервера будут работать по принципу 24 на 7. 
  • Режим “Орда” будет включать в себя уникальные косметические предметы. Основываясь на том, как далеко продвинулась игра, можно предположить, что среди них, например, будут небольшие питомцы различных противников с этого режима. Ну и, само собой, будут присутствовать сложные боссы, которых придется победить чтобы продвинутся дальше. 
  • К сожалению, этот самый режим будет доступен только на стадии тестирования как демонстрация различных противников, вариаций атаки и т.д. 
  • У игроков появится возможность регистрироваться на различные мероприятия как группа из четырех игроков и уже намного позже как гильдия, в составе 19 игроков. Цифры приведены без учета самого пользователя, так что всегда прибавляем +1. 
  • Возможность забронировать имя персонажа появится уже во второй фазе Alpha 1, причем очередность будет зависеть от уровня вашего набора, то есть обладатель самого максимального набора, купленного во время kickstarter-кампании, сможет забронировать имя раньше других. А вот возможность проделать то же самое с гильдиями будет доступна только ближе к стадии Beta 1, это связано с тем, что разработчикам нужно вначале составить примерный список всех серверов. 
  • Максимальный размер гильдии будет составлять 300 пользователей, но достигнуть его можно только пойдя по определенному пути развития вашей гильдии в ущерб остальным полезным функциям. 
  • Стивен уверяет, что они постараются сделать баланс, который позволит в определенной ситуации гильдии со 150 пользователями победить вражескую гильдию с численностью в 300 человек. И также это работает наоборот, но опять же все зависит от конкретной ситуации в мире Ashes of Creation. 
  • Для создания гильдии вам придется выполнить некоторые условия и в качестве примера Стивен сказал следующее: минимум пять игроков, определенное количество требуемых ресурсов, определенное количество основного золота игры, определенное продвижение по цепочке квестов и, само собой, уровень того, кто намерен создать гильдию. 
  • После успешной регистрации у вас будет ограниченное количество игроков, которых можно будет принять, и по стандарту увеличить максимальную вместительность можно будет просто подняв уровень клана. 
  • Как только гильдия достигнет определенного уровня, у лидера появляется возможность создания альянса с другой гильдией. Для этого одному лидеру придется пройти специальный квест, после чего он автоматически становится лидером альянса и появляется возможность пригласить в альянс другие гильдии.  
  • Также стоит учесть, что у альянса есть лимит только на количество гильдий, то есть количество игроков в них не учитывается. И вы спокойно можете сделать большой альянс, где будет находиться 600 пользователей. 
  • Альянс, в свою очередь, предоставит вам доступ к специальному общему хранилищу ресурсов, новой вкладке чата, возможность совместного участия в различных квестах с членами другой гильдии, получение уникальной брони альянса и т.д. 
  • Скорее всего, если я правильно понял, ПК- система будет доступна для тестирования только после перехода в стадию Alpha 2. 
  • Осады в игре будут поделены на две категории: осада узла \ города и замка, обе будут происходить в открытом мире по специальной системе “участия”, которая ограничивает пользователя определенной стороной. Например, если осаждают город, в котором вы числитесь жителем или являетесь союзником, вам, скорее всего, достанется роль защиты, по крайней мере я так это понял, исходя из слов разработчика. 
  • У любителей придумывать своему персонажу личную историю будет простор где разгуляться, общая информация о вашем персонаже будет содержать специальный пункт, где можно будет напечатать любую историю. Само собой, это просто часть RP-элемента и она не будет влиять на игровой процесс. 

Другие публикации по теме
Системные требования MMORPG Ashes Of Creation на этапе "Альфа-2"
Системные требования MMORPG Ashes Of Creation на этапе "Альфа-2"
Студия Intrepid опубликовала системные требования для ваших ПК, если вы собираетесь играть во вторую “Альфу” (и смогли туда попасть). Напомним, что тест запланирован на вторую половину этого года.
5 марта в 12:50
7815
49
Форум
Разработчики Ashes of Creation рассказали о заданиях и показали полчаса игрового процесса
Разработчики Ashes of Creation рассказали о заданиях и показали полчаса игрового процесса
Intrepid Studios провела очередной стрим и показала игровой процесс из Альфы 2 MMORPG Ashes of Creation. На этот раз в центре внимания оказались задания, за которые можно браться одному или в группе.
1 марта в 11:28
2515
8
Форум
Создатели MMORPG Ashes of Creation показали грабеж караванов, да еще и в PvP
Создатели MMORPG Ashes of Creation показали грабеж караванов, да еще и в PvP
В Альфе 2 Intrepid Studios позволит сообществу MMORPG Ashes of Creation совместить сражения с другими игроками и грабежи караванов. А пока демонстрация этого вида досуга.
2 февраля в 10:39
6069
39
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции:
-