Beyond Good and Evil 2 - все, что известно о проекте в данный момент

Разбираемся, что вообще из себя представляет игра

3129
10

Ни для кого не секрет, что довольно успешные и интересные игры разработчики могут делать длительное время, которое может, например, составить 1-3 года, или же, например, 5 лет. 

Именно поэтому начнем с того, что Beyond Good and Evil 2 - это проект студии Ubisoft Montpellier, который в данный момент находится в интенсивной разработке, впервые ее показали еще в 2017 году на ежегодной конференции E3, после чего игра вызвала волну бурных обсуждений.

Сразу, я думаю, обозначим такой момент, как релиз игры: пока что вероятнее всего, что данный проект выйдет только в 2020 году, если принимать во внимание, что разработчики наметили бета-тест на конец уже грядущего 2019 года.


Вторая часть является приквелом к вышедшей очень давно Beyond Good and Evil и основной сюжет будет происходить уже после рождения журналистки из первой части, где она играла роль главного героя. В новой части пользователям придется управлять неким капитаном-пиратом, который и будет являться главным героем, причем его внешность вы сможете настроить как вам хочется.

Из-за вот такой особенной системы построения временной линии команда из Ubisoft уверяет нас, что постарается запихнуть в игру как можно больше лора, который расскажет игрокам о вселенной игры, например, как вообще появились гибриды (свинолюди и разумные мартышки).


Так как вы все же будете являться капитаном, у вас должно быть свое личное судно, которое тут выглядит довольно привлекательным и управляется искусственным разумом, представленном в ролике элегантным механическим черепом с проводами. Самое странное, что мне лично это сразу напомнило серию Star Craft.

А также у вас, само собой, будет верная команда, которая периодически будет встревать в различные приключения из-за, так сказать, специфической сферы деятельности пиратов, при условии, что теперь они способны бороздить бескрайнее черное море космоса.

Состоять она будет из различных особей и гибридов, которые населяют весь этот новый мир.


По-моему уже давно разработчики упомянули, что они хотят сделать вторую часть более “взрослой” и, возможно, вполне стоит ожидать, что на определенном моменте в игре, например, мы увидим корабль-бордель, где будет отдыхать ваша команда.

Далее ниже мы поверхностно посмотрим на различные ключевые особенности этой игры.

HaOcWtliA0.jpg


Открытый мир - пожалуй, именно этот аспект является основной особенностью, где слово “открытый” раскрывается в полной мере. Дело в том, что вместо морских пространств теперь наши пираты будут покорять космос, а точнее - пока что разработчики нам показали возможность путешествовать внутри одной системы.

Причем игрок спокойно может покинуть планету или вернуться на нее в режиме реального времени без каких либо загрузочных экранов.

Открытый космос и игрок - несмотря на то, что по факту космос - это не та среда, в которой может оказаться обычное живое существо, вы сможете спокойно его исследовать даже выйдя из космического аппарата.

Возможно это благодаря специальному защитному полю из нанороботов, которое в этой футуристической вселенной заменило стандартные скафандры. Как стало уже сейчас понятно, активироваться оно будет автоматически, но лично мне вот интересно, будет ли какая нибудь система развития, связанная с ним (например, на определенное время превратить его в щит от снарядов противника).


Города и вы - само собой, если на планету можно залететь, это означает, что там есть какие-либо строения или же просто город, собственно, как я уже и сказал, посетить его вы можете просто направив свой личный корабль в его сторону. Хотя можно сказать, что данная особенность уже не новая и ее стараются внедрить в большинство проектов, которые затрагивают тематику открытого космоса, например, среди недавних это есть в No Man's Sky.

Сами по себе города, как мы уже знаем, будут жить своей жизнью и тут присутствует ряд законов, которые игроку лучше не нарушать, если не хочется иметь дело с местным аналогом правоохранительных органов.

Далее, каждый город будет наполнен различными активностями, которые игрок может выполнить, чтобы получить полезные предметы, а также, само собой, приключения на свою пятую точку, если, например, вы захотите ограбить банк.

Помимо этого, если я правильно понял, тут будут различные секреты и интересные объекты, которые игрок сможет найти просто тщательно исследуя местность.


Играйте не только соло, но и с друзьями - из недавнего видео стало понятно, что тут будет присутствовать кооператив, по крайней мере на двоих пользователей, так что исследовать новую вселенную можно будет в компании вашего лучшего друга.

Самое главное, о чем стоит помнить - оба игрока никак не связаны какими-либо рамками “расстояния” и, например, пока один исследует планету на поверхности, другой может сканировать ее из космоса, сразу передавая данные напарнику.

Данная особенность довольно интересная, хотя у меня уже возник целый ряд вопросов относительно определенных моментов при игре в кооперативе.

Создание персонажа - мир Beyond Good and Evil 2 населен различными расами всех видов и форм, где игрок сможет встретить как обычных людей, так и огромных толстых панд. Именно поэтому, как только вы начнете свое приключение, система игры предложит вам создать своего уникального персонажа, выбрав при этом его расу и настроив внешний вид.

Если именно данный аспект останется неизменным и будет работать как заявляют разработчики, у пользователей получится пройти всю игру за толстую неповоротливую панду или ловкую рептилию.

UhOzbdbGNu.jpg


Специальные линзы “Spyglass” - довольно стандартная система, которая позволит вам активировать своего рода бинокль с возможностью сканировать противников. Эта особенность, как уже показали на примере, позволит игроку заранее узнать, с кем предстоит ему столкнуться, а точнее - узнать все его способности и что он вообще может учудить.

Причем самое интересное, что с помощью них можно также прямо из космоса сканировать различные места на планете, получая ценные сведения.


Боевая система и кастомизация персонажа - опять же в недавнем видео показали, что весь боевой процесс будет закручен вокруг трех основных способов наносить урон: с помощью оружия ближнего боя (вы ведь все же пират), из вашего верного бластера и, что самое странное, сюда также можно отнести джетпак на вашей спине.

Однако именно в случае с последним - это больше некое универсальное устройство, которое будет помогать вам в различных моментах, например, с его помощью можно перемещаться по городу или в космосе.

Для каждого противника и вашего персонажа придумана система аугментации, которую далее мы просто будет называть модами. Грубо говоря, это как раз таки и является одним из способов кастомизировать своего персонажа, наделив различное вооружение дополнительными бонусами. Причем самым главным на мой взгляд тут является фактор, что они могут быть также и у противников, для чего игроку и понадобится глаз-шпион, чтобы это узнать.

В видеоролике нам показали различные примеры, среди них можно заметить замедляющий пузырь, который вызывается через меч, возможность лечить пулями противников, прямо как в SWTOR, и многое другое.


Личное средство передвижения и воздушные бои - как я уже написал выше, у игрока будет джетпак, который позволит ему свободно передвигаться в пространстве, вот только скорость при этом оставляет желать лучшего. Именно для решения данной проблемы разработчики придумали огромный список различных видов транспорта, начиная от полноценных истребителей и заканчивая своего рода байками.

Хотя в основном именно корабли по типу истребителя будут во многом полезны, начиная от вхождения в атмосферу и заканчивая системой воздушного боя, вот как раз про нее мы и поговорим ниже.

Также корабли выполняют роль основного средства передвижения по планете, благодаря режиму ускорения.

Как и в случае с персонажем, у пользователя будет возможность настроить свой летательный аппарат, начиная от выбора двигателя и заканчивая различными косметически приблудами. Причем скорее всего именно выбор различных деталей также будет влиять на основные характеристики вашего корабля, как и на его эффективность.

В них тоже можно будет вставить различные моды, чтобы повысить ваш боевой потенциал, например, для сражения с огромными кораблями или же просто, чтобы подлечить вашего друга при совместной игре.

np0Dbx0jOg.jpg

Другие публикации по теме
В пиратский экшен Skull and Bones не хотят играть даже тестировщики Ubisoft
В пиратский экшен Skull and Bones не хотят играть даже тестировщики Ubisoft
По словам известного игрового журналиста и инсайдера Тома Хендерсона, у пиратского экшена Skull and Bones от компании Ubisoft дела настолько плохи, что в него не желают играть даже тестировщики студии.
30 июля 2023
3210
18
Форум
Управляющий директор Beyond Good & Evil 2 выгорел на работе и уволился из Ubisoft
Управляющий директор Beyond Good & Evil 2 выгорел на работе и уволился из Ubisoft
В прошлом году амбициозное научно-фантастическое многопользовательское приключение от компании Ubisoft Beyond, Good and Evil 2, превзошло сомнительный рекорд Duke Nukem Forever по самой продолжительной разработке среди всех видеоигр.
28 февраля 2023
1952
13
Форум
Beyond Good and Evil 2 не отменили, игра по-прежнему в разработке
Beyond Good and Evil 2 не отменили, игра по-прежнему в разработке
Beyond Good and Evil 2 все еще находится в разработке. Об этом компания Ubisoft сообщила порталу PCGamesN в ответ на их вопрос, который был задан после объявления о переносе Skull and Bones и отмене нескольких проектов. 
14 января 2023
1995
11
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-