Битвы университетов League of Legends: как это было

5723
1
Несколько дней назад Москве прошли финальные игры первого университетского турнира League of Legends в России и СНГ. 32 лучшие команды, которые собирались бороться за кубок чемпионов определились в конце марта. Эти команды должны были состоять только из членов одной студенческой гильдии и быть в топе рейтинга ру сервера League of Legends. С 4 по 7 апреля эти коллективы сражались в онлайн режиме, и за ходом турнира можно было понаблюдать на официальном Twitch-канале Riot Games RU с комментариями Михаила «Olsior» Зверева и Никиты «Nick Coldstar» Морозова.


Четыре самых мощных состава, двум из которых еще нужно было поспорить за третье место, а другим двум - за второе и первое, поехали в Москву. Днем икс стало 19 апреля, когда в концертном зале “Форум Холл” собрались сильнейшие. За третье место скрестили шпаги, мышки и клавиатуры МГТУ им. Баумана и МГУ, а финальная, достаточно суровая игра, проходила между командой Киевского НАУ (Национальный авиационный университет) и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.


Не обошлось и без драм. В первой же игре за золото и серебро у ребят из СПбГУТ зависли наглухо четыре компа прямо во время тимфайта. Щито поделать, пришлось переигрывать. И забегая вперед, надо сказать, что эта переигровка не затянула ход мероприятия, все прошло так же, как и планировалось.

Если вы помните корейские чемпионаты, это очень часто игра, что называется, “в одну калитку”. Знай наших, тут того же самого не вышло, несмотря на то что ребята из НАУ в первой игры слили очень много тимфайтов, кроме того, в котором их соперников подвели компы. А дальше борьба двух самых сильных стала битвой двух якодзун, державшей в напряжении весь зал и всех (я думаю) зрителей на твиче.


Победителями из этой непростой борьбы вышли все-таки киевляне - Нау получили первое место, кубок победителя, 500 тысяч рублей и возможность выйти в старладдер. Второе место и 250 тысяч рублей увезли в Петербург ребята из СПбГУТ, Бауманцы и команда МГУ заняли третье и четвертое место, получив по 75 тысяч рублей.


Широкой публике проект студенческих гильдий Представили еще в конце января. 31-го числа в Москве прошел 1ый Совет студенческих гильдий League of Legends. На него пригласили Около 1000 студентов - глав гильдий со всей России и четырех крупнейших стран СНГ.

Главным анонсом совета гильдий в тот день стало учреждение фонда стипендий для самых активных участников программы, которые не только хорошо играют, но и хорошо учатся. Более того, главам лучших гильдий по итогам каждого сезона программы будут выплачиваться неплохие стипендии. И второе важное событие - "Битвы гильдий" и университетские турниры с внушительным призовым фондом в 1 000 000 рублей. Как видите, Riot Games слово держат, и первая Битва университетов состоялась.


А в конце мероприятия подарки получили не только те студенты, что играли на сцене, но и многие пришедшие на битву посмотреть. Волонтеры, на которых, кстати, во многом держалась организация, вместе Сергеем Смирновым (aka Riot Xsarion) провели розыгрыш подарков. Между прочим неслабых таких подарков, с ноутбуком игровым. А закончили разбрасыванием и расстреливанием сувениров в зрительный зал. Так что домой многие поехали с подарками, а все - с хорошим настроением. И это самое главное, правда?



Другие публикации по теме
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
1202
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
3229
21
Форум
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Компания Riot Games приняла решение о закрытии своей внутренней студии Riot Forge, а также объявила об увольнении более 500 сотрудников.
23 января в 11:34
10517
48
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: