Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части

Изучаем трейлер

14244
30

Финальная часть вышедшей в 2012 году Borderlands 2 довольно сильно намекала на возможное продолжение серии, и именно поэтому фанаты по всему миру впали в состояние ожидания.И вот, спустя каких-то семь лет, разработчики из Gearbox Software продемонстрировали трейлер третьей части, так что теперь только осталось дождаться ее выхода.

По факту, чистой информации по игре на данный момент довольно мало, но если внимательно изучить этот самый трейлер, вы примерно поймете, что в итоге стоит ожидать в дальнейшем.Именно этим мы и займемся в этой статье, но учтите, что текст ниже основан чисто на том, что решили нам показать разработчики и различных домыслах по этому поводу.

Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части

А начнем мы с, пожалуй, самой обсуждаемой в комментариях темы, естественно речь пойдет про графическую составляющую и общую стилистику игры.На дворе уже 2019 год и после просмотра трейлера третьей части многим пользователям не понравилась графика, так как, по их словам, она осталась на уровне второй части.Лично у меня сразу возник довольно очевидный вопрос “А что вы вообще хотели получить? Игру на новом движке?".

Серия Borderlands отличается своим неповторимым, можно сказать, рисованным стилем, и мне кажется, именно поэтому довольно странно судить о графическом качестве.Дело в том, что именно из-за общего стиля игры довольно сложно заметить графические различия непосредственно по трейлеру игры, как это, собственно, было с второй частью.Я более чем уверен, что в игре будут задействованы различные новые технологии для улучшения тех или иных графических моментов.

Однако лично мне кажется, что в показанном трейлере картинка выглядит довольно приятно, особенно это заметно в различных отличающиеся друг от друга локациях, показанных разработчиками.Само собой, в игре вы не увидите графику как, скажем, в новой Ларке или Киберпанке, где везде летают лучи технологии RTX, обеспечиваемые картой 2080.Да и, собственно, Borderlands полюбилась многим игрокам не только из-за графической составляющей, а из-за различных особенностей этого порой безумного мира.

Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части
Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части

Как и во всех остальных частях, на выбор игрокам будет предложено четыре основных персонажа, само собой, все они отличаются внешне и скорее всего на этом различия не заканчиваются, так как уже по ролику можно судить об их способностях.

Однако, благодаря утечке информации, мы также уже знаем имена некоторых персонажей, а также их основную роль в группе.Изучать каждого будем слева направо, как на картинке ниже.

Сирена (мускулистая девушка): ее имя, к сожалению, не известно, но в отличие от предыдущих классов, использующих, так сказать, “магию”- этот будет отличаться. Информация о нем говорит, что особенности будут направлены на ближний бой, как у Брика из первой части.В трейлере мы уже увидели, что она сможет призывать несколько магических рук, что лично мне сразу напомнило о божестве “Шива”. Из описания способностей можно предположить, что скорее всего, именно эти руки будут наносить урон противникам, стреляя снарядами.Также у нее будет возможность удерживать до трех противников в неком фазовом поле, и в заключение также упоминается про бафы.

Охотник (крупный мужик) - если верить информации, его имя Flak и лично мне он напомнил чем-то Мордекая, также он является роботом, о чем нам, кстати, говорит его голова.Основная особенность данного класса будет заключаться в возможности призвать на помощь одного из трех питомцев, если я правильно понял, они будут бегать с вами постоянно, а не как Сокол из первой части.Известно, что всего можно будет переключаться между тремя основными петами, у каждого из них будет своя способность и, скорее всего, роль в бою.В итоге получается такой довольно полноценный петовод, именно за него я, скорее всего, и начну проходить новую часть.

Солдат (девушка) - опять же, судя по доступной информации, ее зовут Moze, можно сказать, что это солдат-техник, у которого есть способности, заточенные под кооперативное прохождениеПока что из всех особенностей известно только, что в отличие от обычного солдата, она будет использовать различные технические способности, а также у игроков появится возможность призвать стального меха с именем Iron Bear (“Железный медведь”).Самим мехой будет управлять непосредственно игрок, призвавший его, но если вы играете в кооперативе, ваш напарник сможет залезть на голову меха и использовать установленную там турель.Звучит, конечно, это все очень круто и интересно.

Ассасин (белобрысый мужик) - его зовут Zane и внешность почему-то мне очень сильно напоминает красавчика из второй части (глав гад).Из доступной информации можно сказать, что он будет похож на Zero из второй части и так же будет способен кидать приманку для отвлечения внимания противников.Скорее всего, именно ее показали в ролике в виде идентичной голограммы самого персонажа позади него.

Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части
Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части

Далее давайте поговорим про, пожалуй, главную особенность третьей части, причем странно, что мало игроков ее вообще заметили, хотя разработчики об этом упомянули аж два раза в самом трейлере.В ходе презентационного трейлера два раза вместо обычной стандартной фразы “Давайте исследуем новый мир” было упомянуто множественное число, то есть игрокам предстоит исследовать не один мир.

Кто помнит, в конце второй части после победы над всеми и вся, как только герои дотрагиваются до ключа, активируется галактическая карта с указанием других хранилищ на различных планетах.Собственно, логично предположить, что теперь искатели отправятся туда, где их будет ждать новое хранилище, чтобы скоре всего разгадать их тайну и понять зачем они вообще существуют.

Из утечки информации стало известно, что игра начнется на всем известной планете Пандора, где до этого и происходили все основные действия сюжета.На данный момент сообщество игроков путем нахождения пасхалок в Battleborn Story Operations смогло вычислить, что в итоге пользователи точно посетят такие планеты, как Promethea и Eden-6, ранее упомянутые в играх.

Как именно игроки будут перемещаться на новые планеты - пока что неизвестно, возможно игрокам придется посещать планеты в строгой последовательности, залоченой сюжетом.Или же у вас просто будет корабль \ система телепортов, через которую можно будет спокойно отправиться туда, куда вам захочется.

С игровой точки зрения новые планеты означают неизведанные локации и разнообразных противников, причем мне кажется, что некоторые варианты локаций уже показали в трейлере игры.Ниже я оставлю две картинки, чтобы вы понимали, о чем я вообще говорю.

Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части
Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части

Ну и в заключение, чтобы не растягивать, статью стоит упомянуть еще несколько на мой взгляд важных особенностей.Основной сюжет скорее всего будет начинаться спустя определенное время после конца второй части, так как в ролике можно заметить повзрослевших \ постаревших персонажей первой и второй части.Хотя я все еще негодую, что не показали Мокси и ее бар.

Как и во всех частях серии Borderlands, пользователей ждут просто тонны различного вооружения, различающегося между собой по грейду, дополнительными перками, режиму огня и другим факторам.Да, черт его дери, разработчики даже решили приделать к пушке маленькие ножки, чтобы она бегала и стреляла, только ради этого уже можно кинуть деньгами в монитор.Так что в этом безумном мире точно найдется оружие, отвечающее требованиям даже самого придирчивого игрока.

Видимо, успех введения транспортных средств и механик, связанных с ними во второй части, повлиял и на третью, ведь судя по роликам, нас ожидает куда больше разнообразных разрушительных вариантов на одного и несколько игроков.А также, судя по всему, теперь их можно будет еще сильнее кастомизировать, помимо смены краски и основного средства нанесения урона.

Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части
Borderlands 3 - что стоит ждать от новой части
Другие публикации по теме
Появилась информация, подтверждающая разработку Borderlands 4
Появилась информация, подтверждающая разработку Borderlands 4
Прошло уже четыре года с момента релиза шутера Borderlands 3, и хотя Gearbox Software еще официально не подтверждала разработку следующей основной части, но в Сети появилась информация, указывающая на это.
2 октября 2023
3503
4
Форум
Шутер Borderlands 3 достиг 18 млн проданных копий
Шутер Borderlands 3 достиг 18 млн проданных копий
В новом квартальном отчете Take-Two Interactive говорится о достижении шутера Borderlands 3 новой вершины в продажах — 18 миллионов реализованных копий почти за 4 года существования.
10 августа 2023
1162
4
Форум
В EGS началась "Мегараспродажа" и раздача шутера Borderlands 3
В EGS началась "Мегараспродажа" и раздача шутера Borderlands 3
В магазине Epic Games Store стартовало событие "Мегараспродажа", в рамках которой более 1600 игр и дополнений получают скидку до 75%. Также началась раздача шутера Borderlands 3.
19 мая 2022
3423
12
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: